Лечение хеликобактер, заболела гриппом или орви
Принимаю назначенное врачом лечение от хеликобактер пилори (ципрофлоксацин, метронидазол, нексиум) и на 5 день лечения почувствовала, что заболеваю. Дочка сейчас переболела гриппом А. Но у меня температура пока 37.1. Хочу узнать на дальнейшее лечение болезни, могу ли я по необходимости принимать нурофен на фоне прописанного лечения или нужно прервать лечение от хеликобактер, если вдруг подтвердится грипп? Парацетамол меня не берет
Здравствуйте.
Прерывать терапию против хеликобаткера не рекомендуется из- за риска развития резистентности бактерии.
Обычно парацетамол эффективен в достаточной разовой дозировке (500-1000мг). Также температура может плохо снижаться, если организм обезвожен, поэтому необходимо обеспечить достаточный питьевой режим.
Ибупрофен( нурофен) при взаимодействии с нексиумом- может снижать его эффективность, что может повлиять на успешность эрадикации.
Очень много пью. А на вес 52 кг я могу выпить 2 т парацетамола или хотя бы 1.5?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нурофен можно принимать вместе с вашими препаратами
Прерывать лечение антибиотиками не рекомендуется , так как возникнет резистентность к ним
Рекомендуется пройти курс до конца
Так как потом будет намного сложнее вылечить, если прервать
Ибупрофен рекомендуется принимать после еды
Нексиум в вашей схеме как раз защищает слизистую желудка при приеме ибупрофена
При температуре 37.1 жаропонижающие вообще принимать не нужно. Сбивать стоит только температуру выше 38.5
Рекомендуется пить больше водички
Больше отдыхать