Боль в горле после удаления зуба
Добрый вечер! 4 дня назад была удалена нижняя восьмерка, росла горизонтально, удаление с разрезом десны и далее наложением швов. После того как анестезия отошла, заболело горло. На миндалинах белый налет как при ангине, температуры нет. Может ли боль в горле быть последствием удаления?
Здравствуйте, Наталья.
Я понимаю Ваши опасения.
Давайте вместе проанализируем данную ситуацию. После сложного удаления зуба на третий-четвертый день наблюдается пик отека и болевых ощущений, которые впоследствии начинают уменьшаться. Также возможно возникновение боли при глотании, что обусловлено иннервацией.