Вирусный коньюктивит
У мужа при удалении стружки из глаза занесли инфекцию, сказали вирусный коньюктивит, сначало сильно опухло веко и глаз стал весь красный, как будто лопнули все капеляры. На 2 день опухоль спала но не полностью. Сейчас жалуется ужасную боль в глазу, как будто кто-то ковыряется в нём, даже не может спать. Как снять эту боль?
Здравствуйте, учитывая жалобы на сильную боль и анамнез(удаление стружки), вам необходимо посетить очно офтальмолога, так как важно оценить состояние глаза визуально и назначить лечение. Если стружку удаляли с поверхности роговицы, то это может быть посттравматический кератит(воспаление роговой оболочки глаза). До очного приема в таких случаях рекомендуется капать антибактериальные и противовоспалительные капли. Вигамокс по 1 капле 4 раза в день, Б, а также Эксинта по 1 капле 6 раз в день.
Повторюсь, что в вашей ситуации стоит все же очно посетить врача, чтобы исключить кератит и при необходимости подкорректировать лечение.