У ребенка 4 дня температура
Здравствуйте, в понедельник ночью у ребёнка понялась температура 38,5 два дня поднималась до 39,7 сегодня ночью 38,5 , днем 39,2. После приема жаропонижающих температура спадает, становится активной с с хорошим настроением и аппетитом, через 4-5 часов поднимается вновь. Воспалённое горло+ насморк, педиатр и лор смотрели , с ушами всё хорошо, сегодня сдали кровь. Посмотрите пожалуйста, пора пить антибиотик или все таки вирус такой? Сейчас даю Тонзилгон 10 капель, Тантум Верде в горло и Лизобак Месяц назад болела ангиной давала 7 дней Панцеф . 4,6 г 19,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию и анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов, моноцитов).
Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика, например, Амоксиклава
Здравствуйте, а подскажите , в какой дозировке посоветовали бы (20 кг) , у меня есть дома Амоксиклав , правда взрослый ,или муж попробует купить до ухода на работу, можно ли начать к примеру утром. Утром вызову врача. Что б рецепт выписала, не знаю когда придет. Может к обеду , боюсь потерять время и что попадем в больницу 🤦♀️
19,5 кг
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть с врачом очно прием Амоксиклава суспензии 250/5, по 9,7 мл 2 р/сут или по 6,5 мл 3 р/сут, если признаков ангины нет, то курс обычно не менее 5-7 дней , его определяет врач очно
Здравствуйте, доктор предположила , что это может быть монуклеоз выписала Сумамед, т к пенициллиновые нельзя.
Подскажите, вчера вечером температура была очень высокая , дала Нурофен и поднялась только в 10 часов , получается в 10 утра я снова дала Нурофен , а сейчас температура 40, антибиотик дала 1,5 часа назад, переживаю из за такой огромной температуры, дала парацетамол , через 30 мин ее вырвало. Он успел всоваться ? Повторно давать не надо?
😢 горло воспалено очень сильно , антибиотик же поможет?
За 30 минут обычно считают, что препарат уже всосался
Обычно антибиотик помогает 🙏🏼
Эффект обычно оценивают через 72 часа от приема первой дозы
Скажите, сколько дней можно пить Нурофен+ парацетамол. Уже получается 5 дней, это не слишком много для такого препарата?
Если температура продолжается высокая, обычно считают, что не слишком
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию клинической картины и предоставленным анализом можно предположить течение бактериальной инфекции. В общем анализе крови наблюдается лейкоцитоз, нейтрофиллез и моноцитоз, что свидетельствует о течении бактериальной инфекции. В таком случае рекомендовано начало антибактериальной терапии препаратов и амоксиклав, из расчета 50 мг/кг/сут. На вес вашего ребенка нужно 50*19,5=975 мг/сут, делим это на 3 приема, получается по 325 мг на 1 прием. Если брать амоксиклав 250 мг/5 мл, то получается по 6,5 мл 3 раза в день, длительностью 7-10 дней. Под контролем очного осмотра педиатром.
Здравствуйте, врач предположила, что это может быть монуклеоз, поэтому прописала Сумамед,
температура до сих пор поднимается , 5 дней, скажите, сколько можно пить Нурофен+ парацетамол при температуре, не слишком долго для этого препарата?
Здравствуйте, об эффективности антибактериальных препаратов можно говорить после 72 часов после его приема, если есть необходимость тогда врач который ведет вас очно, может поменять препарат.
Жаропонижающие средства принимаются столько сколько это требуется. При некоторых инфекциях это бывает до 14 дней. Главное сбивать действительно высокую температуру которая влияет на состояние ребенка, если при температуре 38,5 ребенок чувствует себя хорошо, можно попробовать физические методы снижения температуры ( холодный компресс на голову, обильное питье, не кутать, а наоборот раздеть ребенка и прохладной водой сделать обтирание).
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что обычно является признаком бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют повторный осмотр врача для решения вопроса о назначении антибиотиков.
Эффект от антибиотиков оценивается в течение 48-72ч.
При высокой температуре и плохом самочувствии у детей используется нурофен 10 мг/кг - 8,7 мл на вес 19,5 кг с интервалом 6-8 ч не более 3 раз в сутки или парацетамол 15мг/кг -12 мл с интервалом 4-6ч не более 4 раз в сутки. Если дали один препарат нурофен, например, но через час температура такая же высокая, ребенок плохо переносит, можно дать парацетамол.
Здравствуйте, врач предположила, что это может быть монуклеоз и по этому выписала антибиотики Сумамед, температура до сих пор поднимается , 5 дней, скажите, сколько можно пить Нурофен+ парацетамол при температуре, не слишком долго для этого препарата?
Здравствуйте. Жаропонижающие можно принимать столько, сколько необходимо, главное, не превышать суточную дозировку.
Скажите, а какие красные флаги, когда нужно вызывать скорую помощь?
Вчера к вечеру она начала много чихать и полились обильно сопли , ночь тоже спать постоянно мешали сопли , как буд то присоединилась новая орви🤦♀️
Так называемыми симптомами тревоги при ОРВИ являются плохо сбивающаяся температура, одышка, появление сыпи на фоне высокой температуры, признаки обезвоживания - сонливость, вялость, редкое мочеиспускание, отказ от воды и любой другой жидкости.
Чихание и насморк могут быть признаком текущей инфекции, так и новой ОРВИ. В подобных случаях рекомендуют обильные промывания носа физ.раствором с помощью шприца с мягкой насадкой.
Если есть заложенность, лучше сначала закапать називин и подождать 10-15 минут, потом промывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленому вами анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Об этом говорит повышение лейкоцитов и нейтрофилов. По анализу крови показан прием антибиотика.
Стрептотест не делали?
Стартовым антибиотиком является Амоксициллин, из расчета 50мг/кг/сутки, делится на 2-3 приёма.
На вес ребёнка в сутки необходимо 975-1000мг.
Это может быть суспензия аугментин 400мг/5мл по 6.1 мл 2 раза в день.
С антибиотиком обязательно принимать пробиотики, например Линекс или Энтерол.
Подскажите, вчера вечером температура была очень высокая , дала Нурофен и поднялась только в 10 часов , получается в 10 утра я снова дала Нурофен , а сейчас 39,9, антибиотик дала 1,5 часа назад, переживаю от такой огромной температуры, когда он подействует 😢 горло воспалено очень сильно , антибиотик же поможет?
Эффект от приёма антибиотика оцениваем через 72часа от начала приёма. Если не будет улучшения в виде увеличения промежутков между повышением температуры или нормализации температуры потребуется замена антибиотика
Здравствуйте, температура до сих пор поднимается , 5 дней, скажите, сколько можно пить Нурофен+ парацетамол при температуре, не слишком долго для этого препарата?
Жаропонижающее препараты можно принимать весь период лихорадки.
Нурофен до 3-х раз в день с интервалом 8часов
Парацетамол до 4-х раз в день с интервалом 6часов .между ними интервалом 4 часа.
Мне лично антибиотик Сумамед не нравится, последние годы у него слабый клинический эффект.
Т он может не помочь?, скажите, а какие красные флаги, когда нужно вызывать скорую помощь?
Да,может не сработать.
Красные флаги:
-рвота
-плохое питье жидкости
-не снижающаяся температура тела
-судороги
Вероятно да,наслоилась новая инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактерийной инфекции, так как увеличены лейкоциты и в том числе и нейтрофилы
В таких ситуациях рекомендуется повторный осмотр доктора и при отсутствие положительной динамики в состоянии ребёнка антибактериальная терапия препарат выбора чаще всего группа пенициллинов - амоксиклав
Подскажите, вчера вечером температура была очень высокая , дала Нурофен и поднялась только в 10 часов , получается в 10 утра я снова дала Нурофен , а сейчас 40, антибиотик дала 1,5 часа назад, переживаю от такой огромной температуры, когда он подействует 😢 горло воспалено очень сильно , антибиотик же поможет?
Антибиотик не снижает температуру, а действует на очаг инфекции
Эффект от антибиотика оцениваем как минимум через 72 часа от начала приема
Температуру снижаем - нурофен/парацетамол
Парацетамол дала в 16:00 , через 30 мин ребёнка вырвало. Он успел всосаться?
Сейчас 39,4
Здравствуйте
Жаропонижающие возможно использовать столько времени, сколько в этом имеется необходимость
Но не превышать суточную дозировку более 4 раз в сутки парацетамол, более 3 раз в сутки нурофен