Жжение, потягивание внизу живота с левой стороны

Добрый день! Жжение внутри влагалища, сухость, дискомфорт во время полового акта. И периодически, ноющая боль, отдающая во влагалище.

Не
35 лет

Здравствуйте,Наталья.
В этом случае нужен обязательно очный осмотр гинеколога со взятием мазков.
Можно конечно сдать анализы перед приемом врача и далее врач после осмотра и разбора анализов может прописать лечения.
Если нет возможности для очного осмотра и сдачи анализов,то можно использовать препараты широкого спектра действия,например полижинакс,тержинан.Если у вас нет аллергия на препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день! Анализы прикрепила. Ранее назначали макмирор, вроде на момент использования, все было хорошо. Но спустя время, ситуация повторяется, из месяца в месяц.

А когда сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В ноябре. Но дело в том, что и ранее сдавала, и ситуация всегда одинаковая. Умеренный дисбиоз. Беспокоит жжение и болевые ощущения, отдающие во влагалище с левой стороны. Летом пользовалась полижинаксом. Но ситуация возвращается. УЗИ малого таза делали, тоже все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите, отличие прлижинакса и тержинана. Что более эффективно? Учитывая мои анализы.

Скажите, пожалуйста а есть ли у вас хронические заболевание и болеете ли вы часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хронических нет. Не сказала бы, что часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И заметила такую особенность. Ко всем этим симптомам переодически добавляется частое мочеспускание. Но не всегда.

Наталья,а вы сдавали мочу?и принимали ли вы антибиотики?

Наталья, здравствуйте!
При  похожих  результатах  предполагают кандидоз и  бактериальный  вагиноз.  Также,  присутствует  уреаплазма.
Так  как  уреаплазма  поддерживает  размножение  анаэробов,  поэтому  лечение  лучше  провести  комплексное-  и  от  анаэробной  флоры  и  от  уреаплазмы,  чтобы  не  было  рецидивов.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют  выбрать  1  из  вариантов  лечения.  Например:
1.  Таб.  Юнидокс  солютаб  или  таб.  Азитромицин +  прием  пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин  Б  пролонг
Или
Св  Нео-пенотран
3.  Таб.  Флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите, нужно ли после св. Нео-пенотран, использовать лактожиналь.

Более рационально рассмотреть приём препарата Вагилак перорально.

Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при жалобах как правило В таких случаях можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, также необходимо пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте
В представленном анализе выявлены условные патогены, это те бактерии и микроорганизмы, которые могут быть в норме во влагалище, просто обычно их незначительное количество, и жалоб они не вызывают

Но если количество их превышает норму, они могут вызывать воспаление
В Таких случаях учитывая жалобы обычно рекомендуется препараты на основе метронидазола или клиндамицина, к примеру Гайномакс во влагалище на ночь в течение 7дней

Здравствуйте
Данные анализа Фемофлор и жалобы наиболее характерны для смешанной инфекции, в частности бактериального вагиноза и кандидоза. Уровень лактобактерий немного снижен. Обычно в таких случаях рекомендуется препараты с Метронидазолом, например, свечи нео пенотран на ночь 7 дней. Внутрь Флуконазол 150 мг однократно + Дазолик по 1 т 2 раза в день 5 дней. После для заселения лактобактерий Вагилак по 2 капсулы в день 2-3 недели. В рационе увеличить количество овощей и фруктов, кисломолочных и ферментированных продуктов. Уменьшить или исключить добавленный сахар
При рецидивирующем течении можно использовать свечи 1 раз в неделю 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Игоревна, подскажите, а можно использовать полиженакс или триженанс. Много противоречивых отзывов о нео.

Принятый ответ

Препаратом выбора при бак вагинозе является метронидазол или клинламицин. Клиндамицин в виде Клиндацин Б пролонг также окажет положительный эффект на ночь 6 дней
Полиженакс и Тержинан не содержат данные вещества, поэтому можно предположить что должного эффекта не окажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Игоревна, благодарю за консультацию.