Сгусток крови в рвоте
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка с утра была головная боль, тошнота и болело горло, ребенок вырвал утром и в обед, но в обед был сгусток крови, насколько это опасно? Стоит ли наблюдать или лучше вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кровь появилась в виде небольших прожилок или сгустка после повторной рвоты, это может быть связано с повреждением мелких сосудов слизистой пищевода или глотки от натуживания.Мог лопнуть сосудик
Скажите подробнее какого цвета была кровь-алая яркая или темная, коричневатая?Какое количество крови было-небольшой сгусток размером с монету или больше?Как сейчас чувствует себя ребенок - есть ли слабость, бледность, продолжается ли рвота?
Какая температура тела у ребенка?
Сколько лет ребенку?
Обычно рекомендуют вызвать скорую помощь, если: кровь алая и в большом количестве, ребенок очень бледный и слабый, рвота продолжается, есть сильные боли в животе, так как это считаются красными флагами
Это был единичный случай крови ? Правильно понимаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вызвать скорую , нужен обязательно осмотр детского хирурга и выполнить эгдс . Возможно из-за рвоты произошел надрыв слизистой пищевода , но сгусток не маленький , нужно смотреть . Иногда трубется лечения в хирургическом стационаре .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на сгусток крови. Появление в рвотных массах крови является показанием к очному осмотру доктора, тем более когда это произошло у ребёнка. Рекомендуется как правило обратиться на приёмный покой мед учреждения для осмотра.