Синупрет и Лазолван одновременно можно или нет
Добрый день! Неделю назад было ОРВИ (не ковид, анализ отрицательно). Лечение: Ингавирин, Лазолван, обильное питье, витамин С, Д, нос мазала Витаоном. При промывании носа при насморке(7 дней) вода случайно затекла в ухо левое.Через 2 дня пошла к Лору. ЛОР после осмотра и рентгена пазух заключила: повышенное разрастание слизистой в левой пазухе носа, вытянутая БП, и в итоге евстахиит. Лечение на неделю: дезринит 2 пшика 2/д, Синупрет по2/3р, борная кислота 3 р/день в ухо, Кларитин 1р/н/ночь. До Лора пила Лазолван от кашля. Можно ли пить Синупрет и Лазолван одновременно, если у них одинаковый эффект (отхаркивания)? У Лора забыла спросить.
Добрый день! Если у вас влажный кашель, с трудно отделяемой мокротой, то можно принимать и лазолван и синупрет одновременно. Если кашель сильно не беспокоит, то необходимости в лазолване нет. Кашель может наблюдаться достаточно долго после перенесенного ОРВИ, не требующий лекарственной терапии.
Здравствуйте, Ирина.
Какой характер кашля?
С мокротой или без?
Если для обоих препаратов есть показания, то совместный приём разрешён
Здравствуйте, если есть отдельно показания и для лазолвана и для синупрета ,то применять их вместе можно.
Здравствуйте.
У препаратов немного разное действие.
Можете спокойно принимать их вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
У Синупрета основное действие противовоспалительное и умеренное муколитическое - то есть разжижающее слизь действие.
Лазолван - муколитик с отхаркивающм эффектом. У этих препаратов разные точки приложения. Применять их вместе допустимо. Но Лазолван использовать более 10 дней нежелательно.
Добрый день.
Преппрмич совместимы. Лазолван работает преимущественно на нижние и верхние дыхательные пути, а синупрет- мягче способствует выведертю слизи из пазух и среднего уха