Анализ мочи
Расшифруйте пожалуйста анализ мочи ,,,,,,,,,,,,,,,
Здравствуйте, по анализу мочи нет крови и воспалительного процесса.
Ураты в моче и аскорбиновая кислота.
В такой ситуации УЗИ почек биохимических анализ крови мочевую кислоту проверить уровень.
День добрый.
Вполне нормальный анализ мочи, воспалительных изменений нет.
Аскорбиновая кислота в моче - это вероятно результат приёма витамина С. Клинического значения не имеет.
Кристаллы уратов - возникают при кислой моче (pH 5.5-6.0
- Часто появляются при недостатчонй водной нагрузке, высокобелковой диете, при приёме витамина С, а также при повышенной мочевой кислоте.
Чаще всего это неопасно, больше - функциональная находка.
Пить больше жидкости (не менее 2 л/сут). Пройти плановое УЗИ почек - исключить соли/песочек/микролиты.
Здравствуйте скажите пожалуйста принимаю цистон 5 дней может ли от него повыситься кислота
Вряд ли
Два месяца назад делал кт камней не было, сказали хронический пиелонефрит и простатит пропил антибиотик, пропивать цистон каждый квартал, нужно ли его пить?
Цистон -не плохой фитупосептик. Если есть возможность пить, лучше пить регулярно.
Или Канефрон
Понял спасибо, скажите может ли от простатита и пиелонефрита быть тошнота и вздутие
Только если косвенно. Бактрии вызывающие обострение мочевой инфекции часто группы энтеробактрий и связь от части есть.
Как узнать какие анализы нужно сдать
Принятый ответ
Для диагностики простатита обычно сдается Секрет простаты на микроскопию и бакпосев.
Понятно спасибо