Неправильный прикус
Добрый день. У ребёнка 4 года девочка . Неправильный прикус . Нижняя челюсть немного как бы короче . Ребёнок сам может её выдвигать и тогда всё ровно . Но в обычном состоянии она находится не ровно . Фото прикреплю . Подскажите как это исправить . Кто то говорит что в возрастом пройдёт, но нужно мнение специалистов .
Здравствуйте)
Скажите, есть ли вредные привычки у ребенка или может быть сон с открытым ртом?
Ортодонтическое лечение чаще всего начинается с 5 лет. В таком возрасте чаще всего устанавливаются съёмные ортодонтические аппараты (пластины и функциональные трейнеры). Они стимулируют развитие нижней челюсти)
Добрый день. Вредная привычка это соска .
Такое ощущение что мышцы спазмированы может от соски .
Так она легко делает зубы ровно
Не получается отучить?
Смотрите, если до сих пор присутствует соска, то однозначно нужно ее убирать. Если это на сон например или для успокоения, то искать замену.
В таком возрасте у детей идет активный рост челюстей и при устранении фактора, прикус выравнивается самостоятельно)
Очно были у ортодонта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок не дышит ртом? Нет ли аденоидов?
Нет ли вредных привычек?
В таких случаях рекомендуется очная консультация ортодонта.
Врач проверит, не дышит ли ребёнок ртом из-за аденоидов, и назначит лечение: специальную гимнастику для мышц или мягкую силиконовую каппу (трейнер), которую носят в основном ночью. Иногда нужна пластинка. Чем раньше начнёте, тем лучше для ребёнка.
Здравствуйте!
Такой прикус мог сформироваться по причине вредной привычки, чаще всего которой, является соска. Постоянное нахождение соски во рту может не давать нижней челюсти занять правильное положение и нормально развиваться. Это напрямую связано с тем, что она выглядит «короче».
Ребенок сосет соску?
Возраст 4 года, это хорошее время для решения таких проблем. В этом возрасте челюсти активно растут, и их можно направлять. Ортодонт может предложить лечение пластинками или аппаратами.
Ирина Николаевна, да сосёт соску .
Спать без неё не может
Отучить не пробовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли вредные привычки у ребенка ? В подобной ситуации, конечно же, рекомендуется очно проконсультироваться с ортодонтом. самостоятельно не пройдет. Наоборот, с ростом ребенка и прорезыванием постоянных зубов проблема может усугубиться. Раннее детство -это самое эффективное время для исправления подобного типа прикуса. С помощью специальных аппаратов возможнл мягко и эффективно стимулировать рост отстающей нижней челюсти, направить ее развитие в правильное русло.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фотографии можно предположить, что у малыша есть вредные привычки : примером может являться сосание пальца или же соски. Нужно отучить малыша во время, так как если с этим не бороться, то возможно ситуация ещё хуже усугубиться. В данном случае показана консультация ортодонта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 4 года ещё рано говорить о необходимости ортодонтического лечения.
Увидела, что ребенок сосет соску, скорее всего причина по которой нижняя челюсть отстаёт именно в ней.
Во время сна получается забрать соску? Или ребенок сразу просыпается?
Ортодонтическое лечение в основном связано с верхней челюстью, нижняя обычно "подтягивается" за верхней. Поэтому если сейчас заняться борьбой с вредной привычкой, может и не потребуется ортодонтическое лечение.