Анализы перед кастрацией собаки

Сдали перед кастрацией 1. Общий клинический анализ крови ( развернутый) 2. Профиль БХ анестезиологический По результатам есть какие-то сдвиги, нужна расшифровка, всё ли хорошо

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в целом хорошие, можно проводить кастрацию
Показатели, что выше нормы, не значительно увеличены
Так по Общему анализу лимфоцитоз- вероятный стресс, но говорить точно о вирусных инфекциях и имуносупрессии трудно так как нет изменений в других показателях ( лейкоциты, тромбоциты)
По биохимии общий белок - отвечает за обезвоживание, активная физ нагрузка, наличие паталогий- но тут так же другие показатели печени, желудка, сердечной мышцы, почек в норме

Добрый день.
По результатам анализов, отклонений , которые могли бы указывать на нарушение со стороны работы органов не отмечается. Все показатели в пределах нормы.
Незначительные сдвиги в общем белке и лимфоцитах не несут в себе определенной информативности.