Нужен ли антибиотик
Здравствуйте! Болит горло,слева был небольшой налет,но я его вроде выполоскала.Дискомфорт в горле остается,хоть и не такой сильный уже. Температура до 37.5. И болит немного вся шея по -кругу,скорее всего лимфоузлы,хотя они и не увеличены. Общая слабость,поэтому и сдала кровь. На гв ,ребенку 3,5 мес
Добрый день. Вы сдавали ОАК и кровь на СРБ? В бесплатном вопросе нельзя прикрепить скан, нужно переписать все значения от руки. Пока по описанию больше похоже на вялотекущую вирусную инфекцию. Можно промывать солевыми растворами нос (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если будет заложенность - разово детский називин. Горло можно полоскать раствором фурациллина.