Дозировка амоксицилина

У ребенка 6 лет вторую неделю не проходят сопли, нос особо не заложен, но не много забит. Ходили к лору и сделали рентген. По рентгену диагноз в приклепленном файле и назначение. Купила аугментин., что на фото. В инструкции написано 2 раза в день принимать, а нам назначили 3. И по поводу дозировки, правильный ли я препарат купила? Получается три раза в день по 400 мг по 4 мл в шприце? И еще, мы на ночь пьем монтелукаст по одной тамблетке. Можно ли совмещать эти два препарата?

Аденоиды 2 стадии.
6 лет

Здравствуйте

Препарат купили верный. Дозировка антибиотика всегда рассчитывается по весу из расчёта 45-60 на килограмм в сутки, разделенная на 2-3 приема (2 приема удобнее организовать, то есть каждые 12 часов)

Совмещение с монтероукастом возможно.

Какой вес ребенка? Самого снимка на руках нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, вес 18 кг. Нет, снимка к сожалению нет

Принятый ответ

Дозировку врач рассчитал примерно по 55 мг на килограмм в сутки, если в пересчета для приема 2 раза в сутки получается по 6 мл на один прием.
Но, антибиотик обычно требуется в случае выявленной бактериальной инфекции или наличия патологической жидкости в виде гноя в пазухах носа. В других случаях обычно достаточно противоотечного лечения, например назонекс/дезринит/авамис по 1 дозе 1 раз в сутки 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксициллин/клавулановую кислоту при остром синусите назначают из расчёта 45-60 мг/кг/сут, согласно клиническим рекомендациям. Полученную дозу делят на 2 или 3 приёма в сутки. Поэтому назначение 3 раза в сутки не является ошибкой.
Также врач назначил препарат в адекватной дозировке (примерно из расчёта 53 мг/кг/сут на массу тела 18 кг).
Да, купили тот препарат.
Совмещать с монтелукастом можно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный антибиотик можно давать 2 раза день или 3 раза в день .
Если 2 раза в день рекомендуется прием по 6 мл 2 раза в день ,учитывая вес ребенка .
Дозировка антибиотика рассчитана верно .
Монтелукаст совместим с антибиотиком

Принятый ответ

Добрый вечер

Препарат приобрели верный .
Для удобства обычно рекомендуется принимать 2 раза в день с интервалом в 12 часов .
Из расчета на 18 кг аугментин 400/57 назначают по 6 мл 2 раза в день в течении 7-10 дней .
Препарат обычно рекомендуется принимать в начале приема пищи для снижения частоты негативных реакций со стороны жкт .

Совмещение препаратов возможно .

Здравствуйте
На основании чего назначен антибиотик? Ребёнку выполняли рентген пазух носа или сдавали ОАК?
Аугментин можно принимать как 2 раза в день так и 3 раза
Какой вес ребёнка?
Какие у ребёнка проявления со стороны ЛОР органов?