- Только что1 ответ
- 6 минут назад2 ответа
- 20 минут назад2 ответа
- 21 минута назад6 ответов
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе, я переживаю что всё плохо, а к врачу только в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте, для более точного ответа пожалуйста прикрепите файл под Вашим вопросом, также подскажите, какой возраст у ребёнка ?
Анализ крови назначил врач ?
какие жалобы были у ребёнка до сдачи анализа ?
Хеди Умат-Гиреевна, я приложила анализ
Просмотрела прикреплённый файл, по общему анализу крови: незначительно снижены лейкоциты, лимфоциты повышены, соответственно снижены нейтрофилы, СОЭ в норме, данные отклонения наиболее характерно для течения вирусной инфекции, если у ребёнка есть какие-то симптомы, если никаких симптомов нет, данные анализ может быть вариантом нормы;
Тромбоциты для детей в норме если выше старше 160 , поэтому в норме ;
Также незначительно повышены эритроциты,
Хеди Умат-Гиреевна, А то что гемоглобин 140? Почти в притык и она у меня веселая не болеет, только она с октября месяца отказалась от еды общего стола и перешла на смесь опять, а сейчас перешла на банки овощные и мясные, а от нашей еды отказывается но у нас лезет последний клык, я думала что из-за этого
Видимо не закончила свой ответ, повышены эритроциты, гематокрит, и гемоглобин по верхней границе нормы, да на отклонение часто встречаются из-за недостаточности питьевого режима ( это признак гем концентрации, когда кровь более концентрированная, важно что нет снижения остальных показателей красной крови, которые могли бы означать анемию или латентный железодефицит)
Принятый ответ
Юля , здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
К сожалению результат анализа пока не видно
Приложите пожалуйста фото анализа к вопросу
У детей свои нормы и часто лаборатория не учитывает физиологические особенности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Повода для беспокойства нет, всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов вариант нормы для детей до 4-5 лет
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Сдавали анализ в рамках мед осмотра? Или имеются жалобы?