Лактация (боли в соске)
Боли в соске, грудь мягкая, лактостаза нет. Если надавить на сосок чувствуется сильная боль, срок неделя, кормить ребенка почти невозможно этой грудью. Приходит и отложит нормально. Болит только сам сосок. Трещин и повреждений внешних нет. Есть небольшое побеление. На ощупь кажется уплотнение внутри как будто иголочка по центру.
Здравствуйте.
Возможно насколько можно судить без фотографии речь идёт о закупорке молочных протоков.
В таких ситуациях поможет мазь Триакорт, наносить тонким слоем на сосок, 10 дней и более. За 2-3 дня эффекта не будет.
Пока необходимо отказаться от ланолина и декспантенола.
Сможете прикрепить фотографии?
Здравствуйте, я приложила фотографию. Могли бы посмотреть. Подскажите, если проток закупорен, то было бы уплотнение в груди из-за невозможности отхода молока? Просто вся грудь мягкая, молоко отходи хорошо. Тут может ли быть какая то бактериальная инфекция/молочница (вагинально есть незначительный дискомфорт)?
Рассасывание малышом не дает результата вообще
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя конечно исключить кандидоз по фото и по симптомам.
В такой ситуации попробуйте Пимафукорт 2 раза в день, Метилурациловая мазь 1-2 раза в день, смывать перед кормлением, прикладывать рекомендуется чаще но по времени держать меньше чем обычно. Если боли невыносимые можно сцеживать и кормить бутылкой.
Посмотрите ротик у малыша на предмет белого налёта.
Флуканозол при кормлении не рекомендуется, но можно попробовать вагинальные таблетки Клотримазол 100 мг утром и вечером 3 дня.
Здравствуйте!
Описанная вами картина и клиника указывание формирование закупорки млечного протока-блеб. В таком случае эффективно применение препарата Триакорт 2-3 раза в день 10 дней.
Механизм действия триакорта при лечении блеба состоит в лизировании эпителия, образующего его крышку. За 1-2 суток эффекта не будет ни при каких обстоятельствах. Лечение продолжать в течение 10 дней. На время терапии исключить из ухода средства с ланолином и декспантенолом.
Если через 10 дней блеб не уйдет, используйте метилурациловую мазь дважды в сутки еще 10 дней.
Если и этого окажешься недостаточно, блеб можно вскрыть у хирурга. Но 3-4 суток после этого кормить будет нельзя.
Рассасывания малышом не дает результата совсем
Доброго утра!
Ознакомилась с фото, да , вероятнее всего это инфекция а области соска. В таком случае применяют Пимафукорт я2-3 раза а день 10 дней, отменить все иных препараты , перед кормлением хорошо смывать водой.
А такие инфекции могут проходить самостоятельно без лечения как думаете?
Принятый ответ
Конечно вероятен всего это кандидоз( молочница ), может пройти сама но требует длительного времени, применение лекарственного препарата ускорит процесс!
Здравствуйте
По описанию и фото вероятнее всего речь идет о закупорке протока. В такой ситуации рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.
Спасибо большое