Собаке резко стало плохо

Поехали в ветклинику. Недержание мочи. Собаке 10 лет. Ехать 1 час. Приехали, собаку шатало, 1 раз вырвало. Раньше все 10 лет машину спокойно переносила, 3-4 ч поездки. Ветврач сказал укачало. Дал антибиотики от цистита. Приехали домой, собака прямо умирает. Лежит, тяжело дышит, 2 раза вырвало. Позвонила в вет консультацию, уколола преднизолон и фуросемид.Стало немного легче. Лежит, тяжело дышит, встать не может.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст и симптоматику есть вероятность проявления сердечной недостаточности у Вашего питомца. При такой симптоматике, особенно если на фоне применения фуросемида не будет выраженной положительной динамики, необходимо повторное обращение в клинику, может потребоваться проведение интенсивной терапии для стабилизации состояния.

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не всегда при цистита показана антибиотикотерапия.
Если диагностики никакой не проводилось - для более лучшего понимания состояния питомца целесообразно провести общий и биохимический анализы крови. Учитывая возраст - может понадобиться исследование сердца - ЭХО КГ.
В случае сохранения тяжёлого состояния - стоит очно обратиться к ветеринарному врачу.