Незащищенный ПА
Здравствуйте. Принимаю с первых дней цикла Линдинет 20 КОК(15 день) сегодня вечером был незащищенный ПА с окончанием внутрь, после ПА выпила выпила 16 таблетку, пью КОК в одно и тоже время и не пропускаю. Подскажите, пожалуйста, есть риск наступления беременности? Надо ли выпить ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство по данному вопросу.
Контрацептивный эффект при приёме кок наступает на 7 сутки постоянного приёма без пропусков.
Поэтому в описанной ситуации риск наступления беременности практически равен нулю.
Средство экстренной контрацепции принимать в таких случаях не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае , если не было пропуска таблеток и прием начат в первый день цикла, в дополнительной контрацепции нет необходимости.
На фоне приема кок овуляция не происходит, следовательно наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если принимать препарат , как положено , без пропусков , оральные контрацептивы, обладают , достаточно хорошим контрацептивным эффектом . Сейчас нет повода для переживания, риск беременности близок к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, КОК обеспечивают 99% защиты от беременности , при условии регулярного и правильного приема. Если вы , как рассказали, принимаете все во время, не пропускаете прием таблеток, у вас не было рвоты, диареи, вы не принимаете препараты , которые могут снижать концентрацию контрацептивов , то забеременеть на кок можно с вероятностью 1%
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если прием КОК начат не позднее 5 дня с начала менструации, а последние 7 дней таблетки принимались регулярно и без пропусков, вероятность наступления беременности буквально сведена к нулю. Именно столько - 7 дней непрерывного приема - нужно организму, чтобы надежно «подавить» гипоталамо-гипофизарно-яичниковую ось и не допустить овуляции и беременности. Никакой экстренной контрацепции в таком случае не требуется.