Свободная жидкость в позадиматочном пространстве

Здравствуйте, 07.09 был незащищенный па это был последний день месячных , приняла таблетку через 10 часов , 11.09 началось кровотечение 4 дня длились . Цикл регулярный 28 дней . Беспокоил низ живота уже неделю очень сильно вздулся , была вчера на узи чтобы исключить беременность и врач написала что свободная жидкость позадиматочном пространстве и большой эндометрий ( сказала скоро месячные пойдут значит )Скажите пожалуйста это страшно? Даже дышать тяжело иногда от распирания. Через 2 дня должны начаться месячные но возможно из-за таблетки задержится . Может ли жидкость пропасть после месячных? И возможно ли что внематочная беременность но врач бы увидела на узи верно?

Цистит
21 год

Милана, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Прикрепила

По УЗИ нет желтого тела, не было овуляции, беременности быть не может. Жидкость может быть в норме в умеренном количестве.

Добрый вечер! Никакой беременности у Вас нет. Скорее всего, у Вас проблемы с кишечником и от этого вздутие

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете симптомы предменструального синдрома. Вздутие, Отечность. Ожидайте менструацию. Да, На фоне приема препарата экстренной контрацепции, Могут быть нарушения цикла. Если менструация не придёт вовремя, Проведите тест на беременность для личного успокоения. На сегодняшний день данных за беременность нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Здравствуйте, месячных до сих пор нет . Задержка 2 день дикий аппетит и отечность подскажите стоит ли вызвать месячные таблетки или ждать

Здравствуйте. Жидкость в позадиматочном пространстве может быть в умеренном количестве, она сама рассосется. Вряд ли симптомы связаны с этим. Беременность исключена, конечно.

Здравствуйте!
Беременность исключена , желтого тела нет .
Небольшое количество жидкости в малом тазу наблюдается в норме.
В ближайшие дни возможно придут менструации.