Блистер кок
Здоавствуйте ! Если когда я пила КОК на закрытый блистер , со стороны фольги , рядом с ячейкой новой таблетки закрытой , попала капелька воды и я ее вытерла ,салфеткой бумажной и убрала в коробочку и шкаф обратно, таким образом могли ли остальные таблетки в блистере испортиться ? Это Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока таблетка находится в фольгированном блистере закрыта, то она в индивидуальной упаковке и защищена от попадания влаги. То, что капля попала на фольгу снаружи - это никак не отразится на фармакологических качествах препарата. Вытерли - сделали правильно. Можете принимать остальные таблетки из этого блистера и далее. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)
Принятый ответ
Добрый вечер!
Появление капельки воды на стороне фольги блистера, рядом с ячейкой новой таблетки, само по себе маловероятно, что повлияло на качество остальных таблеток. Обычно таблетки внутри блистера защищены герметичной фольгой, и небольшой контакт с водой через фольгу не должен привести к их порче, особенно если вода была вытерта и блистер был аккуратно закрыт обратно.
Тем не менее, важно помнить, что:
Если вода попала внутрь блистера и достигла самих таблеток, это могло снизить их эффективность или привести к повреждению.
Если капелька осталась только на поверхности фольги и не проникла внутрь, риск минимален.
Таблетки Линдинет 30 обычно упакованы так, чтобы сохранять свою эффективность при правильном хранении, и небольшой контакт с водой через герметичную фольгу маловероятен, чтобы они испортились.
Будьте здоровы!
Провизор Ольшунова Р.Х
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , сейчас походожало на улмце и в доме , упада температура резко , градуса на 2-3 с 21 примерно до 18-18,5, сейчас вклбчили радиатлр чтобы обратно вернуть температуру , такое колбание не навредит таблпткам ?
Колебания нет, они в допустимых пределах.Но следите , чтоб температура не поднималась выше 25 градусов и таблетки хранились в темном месте, но не в ванной комнате ( там всегда влажность повышена )
Да , хорошо , спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.Вы правильно сделали, что удалили влагу . После этого вы правильно убрали блистер обратно в коробку и шкаф . Однократное попадание капли воды на внешнюю сторону фольги не влияет на качество таблеток внутри блистера. Герметичность упаковки обеспечивает надежную защиту таблеток от влаги. Фольга, которой покрыт блистер, является барьером, предотвращающим проникновение влаги внутрь. Вы можете продолжать прием препарата согласно рекомендации врача.