Светится в лампе Вуда

На щеках сыпь ,чешется На теле сыпи нет Светится в лампе Вуда Какой диагноз ?чем лечить ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, подскажите пожалуйста контакт с животными был? Либо с чем то ещё связываете высыпания?

Животные дома есть кошки
Не связываю ни с чем ,не знаю

Низорал шампунь не дает эффект

Кошки домашние? На улицу не ходят

Кошки домашние ,на улицу не ходят

Поняла. Кето + шампунь наносить на 2-3 минуты как гель и далее смывать, и далее наносить зеркалин 1-2 р в день 10-14 дней

А зеркалин не сделает хуже ?ведь антибиотики вызывают грибы

Но у вас не грибы

А что ? Малсцезия это же грибок ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото лица без лампы
Опишите симптомы и когда что появилось
Куда обращались и какую терапию получали

Здравствуйте,фото приложила
Никуда не обращалась
Мыла низоралом

Комфодерм к без эффекта

Клиндовит без эффекта

Флуконазол пила без эффекта

Базирон без эффекта,эффезел туда же

По фото и описанию картина характерна для малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты:Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Пока не устраните причину внутри, только наружная терапия не даст результата

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить наличие - малассезия-фолликулита.

Появляется обычно на фоне: активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, приема антибиотиков, гормональных препаратов, от использования наружных косметических средств, в том числе масел и фотозащитных средств.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Ограничить сладкое, мучное, алкоголь

Шампунь Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо геля для душа - вспенить и оставить на 5 минут в месте высыпаний, каждый день 14 дней, далее можно уменьшить кратность

Зеркалин раствор - 1 раз в день утром

Клотримазол мазь - 1 раз в день вечером

Стирка белья на высоких температурах

Ограничить посещение сауны, бани, бассейна, солярия

Низорал не помогает

Может таблетки пить ?
Итрауоназол ,тердинафин ??

Таблетки обычно рекомендуются после очного приема / осмотра и при хороших анализах (биохимия)

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем

Необходимо сдать обследование:

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:

Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение малассезия фолликулита, это воспаление в зоне сально волосяных фолликулов под действием поверхностных грибов малассезия, населяющих кожу.

В таких случаях может оказать позитивный эффект соблюдение следующих рекомендаций:
Ограничение в рационе сладкого, мучного, фастфуда
Избегание избыточного потоотделения
Ношение хб одежды
Использование в качестве геля для душа шампуня кетоплюс с выдержкой 5 минут на теле 3 раза в неделю 1 месяц
Наружно раствор зеркалин 1 раз в день утро, спрей Тербинафин 1 раз в день вечер - 14 дней
При отсутствии эффекта можно рассмотреть системную терапию итраконазолом («Румикоз», «Споранокс») 200 мг в сутки - 5 дней .

От спрея терьинафин высыпаний стало больше на лице за один день

В таком случае залаин крем

А если пить итраконазол и не мазать ничего ?
Только кето плюс наружно ?

Можно попробовать

Пью 7 дней по 200 мг итраконазол и клинически картина не улучшилась ,даже хуже стало :добавилось на другой щеке
Кето плюс тоже моюсь ..
Но в лампе вуда нет свечения больше

От шампуней кето плюс и Низорал они прямо растут еще сильнее

В таком случае необходим очный осмотр