Что показывает на узи?
Здравствуйте, был длинный цикл 3 дня задержки в общем 41 день.Решила сделать узи малого таза и врач поставил три диагноза под вопросом это: гидро/сактольсапинкс;правостороний аднексит; параовариальная киста. Жалобы есть слабые ели заметные боли справа в том месте где аппендицит, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Обследовались ли вы на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Екатерина Сергеевна, прикрепила, сдавала мазок все хорошо показало.
Екатерина Сергеевна, цикл вполне регулярный
Прикрепите ещё сам протокол, где описана матка и яичники, не только заключение
Екатерина Сергеевна, такой нет фотографии
Параовариальная киста и Гидросальпинкс самостоятельно не регрессируют.
Если жалоб на боль нет, можно наблюдать.
Если есть жалобы на боли, вам показано хирургическое лечение.
Екатерина Сергеевна, мне прописали противоспалительные свечи
На кисту и Гидросальпинкс свечи не повлияют.
Всё это останется на месте
Екатерина Сергеевна, то есть если на узи ничего не покажет после свечей, то это значит был аднексит?
а если останется всё так же значит киста либо сактосальпинкс ?
Параовариальная киста останется. Гидросальпинкс так же останется. После свечей это никуда не пропадет
Екатерина Сергеевна, так а аднексит что это ?
Аднексит это воспаление придатков
По УЗИ аднексит не выставляем, больше на основании жалоб и осмотра на кресле
Екатерина Сергеевна, а по узи на что больше вероятность тогда ?
Вы прикрепили только заключение, без прокола узи адекватно оценить ситуацию сложно.
Екатерина Сергеевна, по снимку узи тоже оценить нельзя?
По снимку УЗИ жидкостное образование, скорее Гидросальпинкс.
Екатерина Сергеевна, он лечится без хирургического вмешательства?
Нет, консервативно Гидросальпинкс не лечится. Это спайки в трубе и скопление жидкости в образовавшейся полости.
Екатерина Сергеевна, то есть зачатие будет невозможно?
Если Гидросальпинкс только с одной стороны, то при проходимости второй трубы конечно возможно.
Принятый ответ
Добрый день.
УЗИ не все описывает.
гидро/сактольсапинкс - это скопление жидкости в трубе, при клинике лечится только оперативно, если жалоб нет - наблюдение, правостороний аднексит - по УЗИ воспаление не ставится, только клиническаи; параовариальная киста - если она небольшая, то лечения не требует, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока понаблюдать и повторите узи в следующем цикле, если боли сохраниться и на узи останутся Параовариальная киста и Гидросальпинкс, то лечение хирургическое
Принятый ответ
Здравствуйте!Так как у Вас есть жалобы на боли внизу живота, рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней, повторите УЗИ органов малого таза в следующем менструальном цикле, сдайте общий анализ крови, анализ крови на СРБ.