Здравствуйте, нужно расшифровать анализы ребенка
Температура высокая была неделю,практически ничем не сливалась, кашель ,тошнота ,насморк Сдали анализы ,расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты.
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления.
Как самочувствие ребёнка на данный момент?
Температуры нет,была утром тошнота и лёгкая слабость, отсутствие аппетита
После перенесённой инфекции возможно проявления астенического синдрома, который как раз таки характеризуется снижением аппетита, повышенной сонливостью, слабостью
Так как необходимо время для восстановления организма после борьбы с инфекцией.
В таких ситуациях рекомендуется соблюдать режим отдыха и сна, обильное дробное питье, кушать понемногу , лёгкая пища, но чаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
Лейкоциты немного снижены, что может быть после вирусного процесса
Соэ неспецифический показатель, после инфекции приходит в норму в течение месяца.
Бактериальных изменений по анализу крови нет, результаты не плохие
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты и лейкоцитарная формула по возрасту. Признаков бактериального процесса нет. СОЭ является неспецифическим показателем и нормализуется долго.
В настоящий момент есть жалобы у ребенка? Получал ли он лечение антибиотиком?
Да ,нам спустя спустя 6 дней выписали антибиотики,
Если этот анализ на фоне или после лечения антибиотиком, то незначительное снижение лейкоцитов может быть связано именно с этим. Кровь постепенно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному анализу можно предположить, что кровь вирусная. СОЭ показатель неспецифический. Признаков бактериальной инфекции нет. Какие жалобы присутствуют на данный момент у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется, продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Антибиотик я давно уже после сдачи крови