Анализ хгч
Добрый день ! Перенос был 3 декабря Сегодня сдала на ХГЧ и 47,57 Беременна ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ .
Да , показатель более 5 говорит о беременности.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Спасибо
Прикрепила анализы
Да , беременность есть совершено точно
Принимаете ли вы какие-то препараты ?
Прогинова три раза в день
Утрожесиан 200 два раза
Фолио 1 раза
Эстражель одно нажатие 2 р
Отлично .
Важно продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории ( строго !)
Удачи Вам и Легкой беременности 🙏🏻
Спасибо
И вам удачи
Благодарю Вас 🩷
Принятый ответ
Алина, добрый день.
Да, безусловно.
Любые значения ХГЧ более 25 являются положительными, и с уверенностью говорят о том, что беременность наступила.
На данном этапе рекомендуют отслеживать прирост значений ХГЧ каждые двое суток в одной и той же лаборатории.
Спасибо
47,57 хгч на десятый день после переноса считается нормой ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Верно, ХГЧ более 5 говорит о беременности.
Рекомендуется продолжить далее отслеживать уровень ХГЧ крови с интервалом в 48 часов.
При уровне ХГЧ 1500-2000 выполняется УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа на ХГЧ соответствует наличию беременности . В таких случаях рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХгЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, хгч положительный. Рекомендуется контроль хгч в динамике , при значении хгч-2000 и более провести ультразвуковое исследование органов малого таза с целью подтверждения маточной беременности