Какое лечение пройти?

Здравствуйте! Несколько дней назад сдала анализы, жалоба была на боль внизу живота. Сделали узи и взяли мазок. По узи сказали что у меня овуляция и возможно скоро пойдут месячные, поэтому изменения в организме сопровождаются болью (я нахожусь на гв и с момента рождения ребёнка месячных не было, ребенку 1,5 годика). Пришли анализы на почту, где указали, что у меня вагинит (кстати, никаких симптомов, которые описывают при вагините в интернете у меня нет). Подскажите пожалуйста, какое лечение пройти судя по анализам? Лечение, которое совместно с гв.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет никаких жалоб, например на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Повышение количества лейкоцитов необязательно означает воспаление, конечно. Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
Если нет симптомов зуда, жжения в области наружных половых органов, боли, отека, то лечение не показано.
Если что-то из вышеперечисленного имеется, то рекомендуют, обычно, св. Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату мазка выявлен только Энтерококус - это условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище , только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения она подлежит лечению. Если жалоб нет, то лечение никакое не показано, даже при условии выявления этих микроорганизмов.
Если жалобы есть, из вышеперечисленных, то с учетом ГВ показано применение Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В случае отсутвия жалоб в лечении нет
необходимости. Результат анализа на верхней границе нормы.
В качестве санации , если лечащий доктор настаивает на лечении , можно использовать антисептик св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь-6 дней. Препарат разрешен при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам ничего критичного нет. Есть условно патогенная флора, при наличии жалоб на выделения зуд жжение может быть рекомендовано с учетом лактации
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней