Контакт вич

У меня такой вопрос. Я обрезанный мужчина, 28.10 был оральный секс с девушкой с вич+ статусом мне делала минет не защищенный. Перед этим побрил лобок за 2-3 часа до контакта.После чего через 24 часа был вагинальный секс в презервативе с использованием водной смазки которая длилась около 5-7 минут. Так же 28.10 брил лобок порезался( крови остановилась через примерно 10 минут), за 2-3 часа до орального секса. И через 30 часов после того как порез случился во время защищенного п/а вагинальный секрет попал на эту рану. После чего 14.11 началась боль в горле, першение, температура 37,7-38, ночная потливость. Сделал ДНК тест на активизацию вируса Эпштейна бара в лаборатории отрицательный. Сделал ОАК на 2 сутки после начала болезни лейкоциты 12,7;П10, С68,Л15,М7. Потом сделал ОАК на 4 сутки после начала антибиотиков Лейкоциты 7,2.П5,С59,Л33,М7. На данный момент горло прошло есть неприятные ощущения по утрам в горле больше ничего.Мной был сделан экспресс тест на вич 4 поколения от компании имбиан на капиллярной крови в домашних условиях на 17,19,21,33,35,40 сутки после контакта. Все показали отрицательный результат. После чего на 23 сутки сдал ПЦР-тест в лаборатории гемотест (чувствительность 80МЕ/мл) тоже отрицательный. На 43 сутки сдал лабораторный ифа 4 поколения Аг/Ат отрицательный. Насколько большие шансы что у меня вич учитывая всю картину? Интересует именно с практической точки зрения каковы щансы что я заразился. И то что вагинальная жидкость попала на побритый лобок и место пореза спустя 24-30 часов большие ли это шансы на заражение?

Хронический тонзиллит
30 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации был минимальный риск заражения вич инфекцией (около 0.04 %), так как был оральный незащищенный половой акт. Но вич инфекцию исключили отрицательными результатами анализов методом пцр на вич+ методом ифа на вич+ экспресс тестом на вич. Поэтому повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно (ВИЧ инфекция исключена), если не будет рисковых ситуаций.

Все в этой ситуации вич исключен?

Все верно, вич инфекция исключена. Не волнуйтесь

Спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

А через 3 месяца ифа надо нет в интернете пишут надо

Может ли через 3 месяца положительный тест проявится учитывая столько отрицательных?

Принятый ответ

Анализ методом ифа 4 поколения на ВИЧ сданный через 6 недель от момента происшествия считается достоверным, поэтому повторно можно не сдавать

Жаным, здравствуйте.
В таких условиях риск отсутствует, так как контакт с вагинальным секретом случился после того, как раневая поверхность перестала "кровить".
Симптомы и анализы, о которых рассказано, соответствуют бактериальной инфекции. Что и подтверждает улучшение анализов на фоне лечения антибиотиками.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Шансов нет, ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Спасибо😄

А через 3 месяца надо нет сдавать еще раз ифа? В интернете пишут надо

Принятый ответ

Не нужно, чудес не бывает

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но".
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

Может ли через 3 месяца положительный тест проявится учитывая столько отрицательных? В интернете пишут типо сдавать на 3 месяца еще

Принятый ответ

Нет, не может. ВИЧ исключен, больше сдавать анализ не требуется, можно со спокойной душой отпустить ситуацию.

Спасибо 🙏

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.Также это подтверждают множественные отрицательные тесты на ВИЧ инфекцию. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.