Лечение гриппа на флуоксетине
Здравствуйте, я на флуоксетине 40мг, сейчас 4 день болею новым гриппом, 3 дня подряд пила в качестве обезболивания нурофен экспресс и парацетамол, сегодня 1р пила нурофен, получается сегодня 4 день уже, у меня вопрос, можно ли ещё их пить? Очень все болит, это ужас🥹
Принятый ответ
Здравствуйте! Безопаснее принимать парацетамол, он не вступает во взаимодействие с вашим антидепрессантом, если необходим прием ибупрофена (нурофен), то чередуйте. Длительный прием нежелателен с вашей терапией, но коротким курсом допустимо.
Дарья Николаевна, я это знаю), сколько мне ещё можно пить? Если сегодня 4 день
До недели можно
Дарья Николаевна, спасибо!
Скорее поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана.
Не переживайте все препараты совместимы,ничего страшного не произойдет.
Коротким курсом лечения до 7-10 дней.
Возможен откат в терапевтическом лечении АД,из за простудных заболеваний,но в этом тоже ничего страшного нет,в течении недели все должно восстановиться.
Павел Андреевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, если температура , которую надо сбивать сохраняется, то да, можно парацетамол или ибупрофен, старайтесь просто 2ч промежуток с ад делать, по возможности.стандартное лечение при гриппе и орви можно, главное избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой.
Екатерина Дмитриевна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, прием симптоматических жаропонижающих и обезболивающих средств возможен на фоне приема Флуоксетина курсом до 10 дней, при этом важно не использовать комбинированные препараты в состав которых входит ацетилсалициловая кислота (аспирин).
Иные препараты использовать возможно.
Елена Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Синяков на теле нигде не появилось? Или что-то вроде "сосудистых звёздочек"? Если нет, то ничего страшного, но ибупрофен лучше больше не принимать. А для купирования боли лучше принимать парацетамол, Найз