Головная боль
Здравствуйте! Сегодня ни с того ни с сего разболелась голова через час после пробуждения Боль сдавливающая голову и ломящая шею и затылок Давление норма Пила парацетамол - помог на час и боль вернулась Можно ли выпить Кетонал? Я читала что с парацетамолом он плохо взаимодействует, но что-то более слабое мне не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно межлекарственному взаимодействию совместимости между такими препаратами, как парацетамол и кетонал не выявлены. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы, поэтому, возможно принять кетонал с целью обезболивания
Я смотрела информацию на одном сайте, приложила скрин
Я либо сейчас сильно туплю из-за головной боли, либо там написано что-то плохое(
Обычно врачи используют mediqlab для оценки совместимости
Здравствуйте. Вчера всё-таки выпила Кетонал и все прошло. А сегодня 1 день месячных и сильные боли уже внизу живота. Сильный ли урон нанесется моему здоровью, если я ещё одну таблетку Кетонала выпью или ибупрофена?
Если нет но-шпы,то возможно принять кетонал, это небольшая нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте! Кеторолак мощный нестероидный противовоспалительный препарат, который снимает боль, но обладает повышенной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и почки. Взаимодействие с парацетамол действительно нежелательное, так как увеличивается риск побочных эффектов, таких как повреждение печени или желудка, особенно учитывая наличие гастрита. Однако однократно такие сочетания препаратов обычно допускаются для купирования сильной боли. Если головная боль не проходит более суток и мешает повседневной активности, рекомендуется обычно обратиться к врачу очно для осмотра и подбора подходящего лечения.
Здравствуйте. Вчера всё-таки выпила Кетонал и все прошло. А сегодня 1 день месячных и сильные боли уже внизу живота. Сильный ли урон нанесется моему здоровью, если я ещё одну таблетку Кетонала выпью?
Или ибупрофен
Обычно ничего страшного не происходит, если принять еще одну таблетку. К тому уже прошли почти сутки, от последнего приема. Так же в редких случаях могут порекомендовать прием препаратов группы ипп, например омепразол или пантопоазол 20 мг за 20 минут до еды. Покушать, а затем принять кетонал. Это мероприятия для защиты слизистой оболочки желудка.
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте!
Да, соглсно официальной инструкции Кетонал и парацетамол можно сочетать. Они относятся к разным группам препаратов и имеют разные механизмы действия: парацетамол воздействует в основном на центральную нервную систему, а кетопрофен на очаг воспаления и боли. 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кетонал и парацетамол совместимы, но лучше выждать не менее 3-х часов с момента приема парацетамола, так как оба препарата могут раздражать желудочно-кишечный тракт и оказывать нагрузку на печень.
Принятый ответ
Лидия , здравствуйте
При головных болях напряжения первой линией считаются Парацетамол или Ибупрофен
❗️Если обезболивающее не помогло или помогло слабо , допустим переход на НПВС
Конечно, прием незначительно увеличивает нефротоксичность , НО ПРИ РАЗОВОМ ПРИМЕНЕНИИ этого риска - нет
Поэтому принять Кетонал допустимо
Также может помочь массаж шейно-воротниковой зоны вне обострения боли , во время приступа боли - холодный компресс🙏
Лидия, а что обычно принимаете при болях? Если боли умеренные, то лучше принять Ибупрофен, коротким курсом никакого вреда для организма- нет
Да когда как
Я просто вчера выпила парацетамол, а следом кетонал
Сегодня тоже что-то придется пить
Переживаю за свою печень)
Ничего страшного, короткие курсы при необходимости во время менструации для здорового человека абсолютно безопасны 🙏
Так как есть гастрит, можно сначала принять Нексиум/Омез для защиты желудка, а через час принять ибупрофен, если терпеть получается
Выпила. Надеюсь моя печень не покинет чат)
А под коротким курсом что подразумевается? Сколько он длится?
Не более 5 дней считается коротким допустимым курсом