У ребенка на щеке укус
Добрый вечер! Подошла дочка , а у нее на щеке укус, или что это за пуговка? Вроде Комаров сейчас нет. И красное вокруг прям очень, говорит расчесала , но уже 20 минут краснота не сходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также нанесение Каламина.
Добрый вечер ! Намазала неотанином и дала супрастинекс 10капель, жалуется , что болит , это может быть какой-то опасный укус?
Принятый ответ
Добрый вечер
По описанию фото не исключается течение острой аллергической реакции
Обычно в таком случае используют совместные средства по типу неотанина, также могут использоваться антигистаминные препараты внутрь.
Добрый вечер ! Намазала неотанином и дала супрастинекс 10капель, жалуется , что болит , это может быть какой-то опасный укус? Или на что может быть аллергическая реакция ? Она кашляет, прописали сироп Амкорил, на него может ?
Пока рекомендуется наблюдение, не исключается что и на Аскорил
Вроде сходит краснота , буду наблюдать спасибо !
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить аллергическую реакцию по типу крапивницы. Может быть контактная реакция ( ребенок расчесал).
Обычно в таком случае используют антигистаминные средства внутрь ( на основе цетиризина - зодак/ зиртек). Местно допустимо использование противозудных средств ( например, неотанин, каламин).
Добрый вечер ! Намазала неотанином и дала супрастинекс 10капель, жалуется , что болит , это может быть какой-то опасный укус? Нам прописали сироп Аскорил, на него может быть такая реакция и
Сироп дали первый раз?
Да
Буквально за 2 часа до этого
Тогда да, на компоненты в составе не исключена реакция.
Поняла, спасибо большое за ответ ! Но страшного ничего нет ? Антигистаминного и неотанина будет достаточно ? В больницу ехать не нужно ?
Первую помощь вы оказали. Если элементов больше нет, состояние не опасное.
Но желательно также исключить возможный триггер ( сироп) и обсудить с врачом альтернативное лечение.
Сироп давать не буду , больше подобного на теле нет
Отлично! Данный элемент должен пройти в ближайшее время, супрастинекс можно давать до 3 дней, раз был эпизод.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, по типу крапивницы, в таких случаях рекомендуется зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, вызов скорой, для постановки гормона
Нам выписали сироп Аскорил, дала за 2 часа до появления этой реакции, можно быть на него такая реакция ? Добрый вечер ! Намазала неотанином и дала супрастинекс 10капель, больше на теле такого нет
Да, может быть, реакция на аскорил
Принятый ответ
Здравствуйте
Для укуса поздновато, если не живёте на юге,в центральном и серверных округах уже вряд ли насекомые
В большей степени - вероятнее всего аллергическая реакция
В подобных случаях рекомендуют использовать антигистаминные Зодак или Зиртек, понаблюдать за динамикой, стараться не чесать
Живем в Крыму , Добрый вечер ! Намазала неотанином и дала супрастинекс 10капель, нам выписали Аскорил , дала за 2 часа до появления этой пуговки , может быть в этом причина ?
Тогда возможно и насекомые, так как там ещё тепло
На аскорил возможна реакция, и если ребенок до 6 лет - то в таком возрасте аскорил не рекомендуют, так как дети плохо откашливаются, может вызвать застой мокроты
Спасибо большое за ответ ! Буду наблюдать , вроде сходит краснота
Отлично! Вероятнее всего на фоне антигистаминного
Да, рекомендуют понаблюдать за динамикой
Пожалуйста, растите здоровыми!