Операция по истечению свища
В июне вскрывал парапроктит. Ходил на перевязки не заживало, выполнял все предписания Бетадин марганцовые ванночки антибиотики в первую неделю потом через 2 месяца левомеколь. Начал понимать что у меня свищ так как чувствовал газы могли выходить по ощущениям не оттуда. Ходил так до октября врач говорил все хорошо заживает я понимал что ничего не хорошо. Оставался маленький надрез, я видел через зеркало 1 см длинной выше финктера. Далее октябре сходил в частную на платную консультацию сказали свищ лечится за 30 минут. Через 3 недели сделали операцию по истечению свища . Выполнял все назначения. Понял что после операции часть сфинктера дистальная часть сфинктера, которая была ближе к свищу( при засовывает пальца не обжимает палец как остальная часть думал пройдет не проходит по сегодняшний день) расслаблена, ходл на перевязки в частную клинику врач говорит все хорошо заживает, картина на фото гораздо хуже чем было до, рана не заживает до сих пор. Кроме этих назначений врач говоря что все хорошо назначила Новатенол и на основе серебра мазь их нужно замешать в ввести на инсулиновой игле в рану. Динамики тоже никакой, повязки как были в гное так и остаются для повязок врач рекомендовал ватные диски вместо марлевых салфеток. Фото назначений врача после операции по иссечении свища. Фото на данный момент. Щас 4 день использую свечи пастеризан, ромашковые ванночки, Метилурациловуб мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фотографии трудно судить в каком состоянии послеоперационная рана. Отделяемое может быть вплоть до полного заживления раны.
Можно проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью пронтосан, можно чередовать с мазью левомеколь.
Теплые ванночки с раствором марганцовки.
После заживления раны организм продолжает адаптационные процессы в течение нескольких месяцев: формируются новые сосуды, происходит замещение воспалённых участков соединительной тканью, восстанавливается функция сфинктера
Игорь Юрьевич, марганцовка где купить садовая подойдёт?
Нет. Можно приобрести по рецепту врача. Если нет такой возможности, то можно так же использовать теплые ванночки с отваром ромашки или череды
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков нагноения раны нет. По фото признаки гранулирующей раны.
В таких случаях рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, прикладывать на салфетке местно мазь офломелид 3-4 раза в день.
Такая рана заживать будет не быстро. При отсутствии динамики обсудите со своим врачом вопрос о иссечении краев раны и возможности наложения швов на рану.