Номидес для профилактики

Ребенок 5 лет 9 месяцев, три недели болела аденовирусным конъюнктивитом, полностью выздоровела, в понедельник идем в сад. В саду активно болеют гриппом А, что можно для профилактики не заразиться гриппом? Номидес суспензия только для лечения гриппа?

Аллергия неуточненная (сезонная)
5 лет

Здравствуйте!
Номидес также имеет в своих показаниях и профилактику : принимается 1 раз в день 10 дней в зависимости от веса 45 мг ( 15-23 кг) и 60 мг (2 по 30 мг) при весе 23-40 мг.
Также если ребёнок не привит , рекомендуют все же привиться от гриппа , не смотря на начало эпид сезона . Вакцинация может существенно снизить симптомы и не допустить осложнений при заражении .
Будьте здоровы !

Если вес 21 кг, сколько суспензии нам нужно за раз?

Здравствуйте.
Препарат может использоваться как для профилактики,так и для лечения.
Такие показания прописаны в официальной инструкции к препарату.
Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от веса ребенка.
Но препарат не обеспечивает 100 процентную профилактику.
Необходимо так же соблюдать не специфическую профилактику (она схожа для всех респираторных инфекций: частое мытьё рук,проветривание,влажная уборка,чихание в локоть, профилактический прием витамина Д, промывание носа солевыми растворами, сбалансированный рацион питания с акцентом на белок и клетчатку).

Добрый вечер! Номидез используют не только для лечения, но и для профилактики-для лечения 2 раза в день 5 дней, для профилактики 1 раз в день 10 дней.
Какой вес у ребёнка? До 23 кг-3 мл, боле 23 кг-4 мл разовая доза.

Здравствуйте, 21 кг вес

Тогда по 3 мл достаточно в разовой дозе 1 раз в день 10 дней.
Если вы заболеете на фоне приема препарата гриппом А или В, то данную дозу начинаете давать 2 раза в день уже, 5 дней.

Еще даю после аденовируса педиакид иммуно , он совместим с номидез?

И насколько безопасен номидез в качестве просто профилактики а не лечения?

Да, совместимы. Но данный препарат не относится к лекарственному средству, это БАД, доказанной эффективности, к сожалению, нет.

Номидез разрешен с 1 года у детей, также беременным и кормящим женщинам, препарат с доказанной эффективностью, безопасный, но как и любое средство может вызвать побочные эффекты.

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте.
Несмотря на то, что по инструкции препарат допущен к применению в детском возрасте в целях профилактики, эффективность приёма в профилактических целях расценивается как низкая.
Учитывая, что препарат достаточно токсичный, а риск заражения снижает незначительно, лучше не применять его в целях профилактики.

Ну а какую профилактику?

Специфических методов профилактики ОРВИ, к сожалению, нет.
В отношении гриппа - сезонная вакцинация от гриппа.
Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно

Добрый день.
Номидес используется не только в качестве лечения гриппа, но и его профилактики.
Но действует он только во время приёма.
То есть, когда препарат не принимаете, он не помогает в качестве профилактики.
Обычно, это 1 раз в сутки до 10 дней.
Специфическая профилактика это вакцинация от гриппа , скажите, ребенок привит от гриппа?

Нет , не привит. Какая дозировка из расчета на 21 кг

Обычно это 3.75 мл суспензии.
Разводите согласно инструкции.
Вакцинацию также ещё можно провести, никогда не поздно.
Вакцина переносится хорошо.

А если к примеру для лечения, то какая дозировка при нашем весе?

Также 3.75 мл, но уже 2 раза в день.

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья, не болейте!