Профилактика простатита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно пропить для профилактики от простатита. На УЗИ возрастные изменения. Пациенту 57 лет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие жалобы присутствуют на данный момент?

Галина Александровна, здравствуйте. Загрузила УЗИ

Посмотрела. Всё нормально. Объём предстательной железы не увеличен. Можно профилактически проходить 2 раза в год курс - простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.Интересуют результаты ТРУЗИ,ПСА .Какие жалобы?

Луиза Римихановна, здравствуйте, УЗИ прикрепила

По результатам все неплохо.Досдать ПСА.
Из препаратов:
-Простакор 5 мг в/м 1р/с -10 дней
-Простатекс ректально на ночь -10 дней
Жалоб нет?

Луиза Римихановна, нет жалоб нет. Хотели чтоб пропил что нибудь для профилактики, чтоб не запустить этот процесс в силу возраста

Тогда этих рекомендаций вполне достаточно.Если с инъекциями затруднительно,можно вместо них Витапрост по 1т 2р/с 10 дней

Луиза Римихановна, поняла, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!