Профилактика простатита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно пропить для профилактики от простатита. На УЗИ возрастные изменения. Пациенту 57 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие жалобы присутствуют на данный момент?
Галина Александровна, здравствуйте. Загрузила УЗИ
Посмотрела. Всё нормально. Объём предстательной железы не увеличен. Можно профилактически проходить 2 раза в год курс - простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.Интересуют результаты ТРУЗИ,ПСА .Какие жалобы?
Луиза Римихановна, здравствуйте, УЗИ прикрепила
По результатам все неплохо.Досдать ПСА.
Из препаратов:
-Простакор 5 мг в/м 1р/с -10 дней
-Простатекс ректально на ночь -10 дней
Жалоб нет?
Луиза Римихановна, нет жалоб нет. Хотели чтоб пропил что нибудь для профилактики, чтоб не запустить этот процесс в силу возраста
Тогда этих рекомендаций вполне достаточно.Если с инъекциями затруднительно,можно вместо них Витапрост по 1т 2р/с 10 дней
Луиза Римихановна, поняла, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!