Запор у ребенка
Появился запор у ребенка. Нам 1,8 кушает все с общего стола. Купила форлакс начала давать и на 4 день начались боли в животе, отказ от еды. мы как-то пили курс бифидумбактерин, снова возобновили курс и заметно стало легче ребенку. Кал стал лучше но он очень липкий, тяжело отмывается. Подскажите как можно улучшить состояние ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто сейчас ребенок ходит в туалет? Есть ли вздутие живота? Что именно ест ребенок из общего стола - много ли жирного, мучного, сладкого? Пьет ли достаточно воды в течение дня?
Обычно рекомендуют
1.продолжить пробиотики курсом 3-4 недели, препарат выбора баксет бет
2.добавить больше овощей и фруктов с клетчаткой (чернослив, яблоки, кабачки)
3.давать достаточно жидкости , лучше чистую водичку
4.ограничить рис, бананы, выпечку. 5.Можно добавить кисломолочные продукты ежедневно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Через день ходит, очень в большом количестве. Примерно распишу, утром молоко кипяченое пьет, потом омлет на молоке или сырники, от каш отказывается. Далее супы разные, потом выпивает молоко и дневной сон, далее, гречка или пюре с овощными котлетами(брокколи, цветная капуста, картофель лук и немного муки) и огурцы, через пару часов кушает пастилу без сахара и пьем Биолакт сладкий, далее вечером вареники с творогом или оладушки на кефире. За час до сна кефир и укладываемся с молоком. Молоко даю 120 мл в один прием. Из фруктов ест только виноград и яблоко как перекус. Выпивает в день чистой воды примерно 800 мл.