Жизнь после аппендицита
Здравствуйте! Была полостная операция на аппендицит 03.12.2025 ( флегмонозный аппендицит и местный неотграниченный серозный перитонит) Швы уже сняли, отправили домой, хожу на перевязки к хирургу. В целом кроме внезапного головокружения после долгой (1,5 - 2 ч) активности, ничего не беспокоит. Вопрос в том - долго ли носить бандаж, и сколько и какой диеты придерживаться. Врач никаких рекомендаций не дал, в интернете кроме диеты на первую неделю мнения отличаются. Ж. 26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации при Ваших условиях после аппенэктомии носить бандаж смысла нет ( риска развития грыжи нет)
Диеты после операции придерживаются в течение 2-3 недель
Далее стандартный стол без ограничений.
Будьте здоровы ( не забывайте принимать ответ )