Помогите расшифровать анализ крови и подскажите что со мной
Начну с того что я очень мнительный человек, уже 2 года страдаю нервозами, паническими атаками и прочими недомоганиями и симптомами. Вот месяц назад начала болеть голова болела 3 недели, сходил к неврологу написала ВСД и что-то ещё (результат прикладываю, выписала пить селектра и атаракс и пройти МРТ головы, голова болела до тех пор пока я не прошёл МРТ головного в мозге оказалось в норме (результат прикладываю), затем я стал сильно паниковать по поводу шеи а вдруг что-то с сосудами, прошёл УЗИ сосудов в норме (результат прикладываю). Затем голова прошла и через некоторое время заболело горло, появился кашель сухой стал пить таблетки от кашля и рассасывать леденцы. 4 дня назад у меня случилась паническая атака вызвал себе скорую помощь приехали измерили сахар в крови в норме, сделали ЭКГ тоже в норме. После чего появилась тахикардия, посещения форумов и переживаний, было плохое самочувствие, не понимал что со мной, то отдышка то в боку колит, то во рту вяжет, сегодня сдал общий анализ крови и биохимию (результат прикрепляю), подскажите есть 2 отклонений по крови, что это означает и означает ли что мне нужно всё таки идти к психотерапевту или дальше обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий и биохимия в норме. Единственное нужно пить больше воды либо бросать курить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения совершенно незначимы ,у вас хорошая кровь.
Рекомендую посетить психотерапевта.
Сейчас принимайте магний Б6 форте в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас прекрасные анализы. Скорее всего у вас психосоматические расстройства, поэтому консультация психотерапевта очень необходима.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие, паниковать не из за чего.
Обязательно посетите психотерапевта, до его посещения начните приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, употребляйте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме,но немного густая кровь -это не критично. Вы курите?
Анна, да курю
Из-за этого может быть повышен гемоглобин и гематокрит. Это называется вторичный эритроцитоз. Бросайте курить! Пейте больше жидкости, обычной чистой воды. Серьезной проблемы по анализам нет. Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Анна, спасибо Анна, я завтра же брошу курить, давно это хотел уже сделать, видимо настало время, тем более для меня проблемы нет никакой я курить то начал всего пол года назад из-за стрессов
Курение только усугубляет вообще состояние и Здоровье от этого крепче не станет. Не переживайте,все будет хорошо. Не болейте!
У Вас абсолютно нет никаких изменений, кроме мнительности и тревожного компонента. Начните принимать магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д
Здравствуйте.
У Вас хорошие анализы крови, практически без отклонений. Есть небольшое сгущение крови (повышение гемоглобина и эритроцитов), в этом плане старайтесь употреблять около 2-х литров жидкости в день, бросить курить.
В отношении панических атак и связанных с ними жалоб Вам в любом случае нужно проконсультироваться у психотерапевта для уточнения диагноза, коррекции лечения. Возможно, надо будет некоторое время понаблюдаться у психотерапевта.