Консультация проктолога /

Что у меня? — вопрос №392423

По поводу боли в анусе с геморроем прошел колоноскопию в онкодиспансере куда меня направил проктолог! Обнаружено по биопсии эпителиальное образование тяжелой степени! Врач сказал мне что это не рак,но надо проходить опер.лечение в феврале! А теперь вот стал еще болеть и желудок после еды ! Мне писать завещание ? Это рак? Врач соврал мне?

Хирург
Здравствуйте Валерий, какое-то странное заключение биопсии у вас- эпителиальные образование тяжёлой степени, обычно результатом биопсии является клеточный состав ткани взятый при биопсии, да и заключение врача надежды не внушает, есть на руках какие-то документы которые вы сможете прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, чтобы достоверно ответить нужен протокол исследования и заключение гистологическое. Вероятнее всего там ворсинчатая опухоль, хотя лучше не гадать а увидеть заключение, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приложите биопстю, описание колоноскопит. Если эпителиальное образование с дисплазией тяжёлый степени-полип наверное? Тогда не рак.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Его просто удаляют. После удаления вновь биопстю берут и точно скажут, что это.
Проктолог
Для ответа на ваш вопрос нужно:
1) локализация образования
2) РАЗМЕР
3) гистология
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований