Высыпания на ягодице при беременности
Здравствуйте, сейчас я на 15 недели беременности, дня 4 назад появились высыпания на попе, периодически чесались, теперь они объединились во что-то красное и чешутся перед сном или сразу после пробуждения, да и вообще чешутся особенно когда притронешься, что это герпес? И как лечить? Сейчас я принимаю поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита, возможно на витамины, либо синтеза, шерсть. При таких высыпаниях обычно рекомендуют каламин раствор 2/5 р в день дней 10-14.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Но и герпес исключить нельзя
Отдифференцировать лучше очно чтоб правильно лечить
На данном этапе рассмотреть лечение например неотанином до приема можно от зуда
Трусы хлопок только пока
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключена аллергическая реакция на витамины.
Попробуйте их отменить, а местно наносить Циндол 2р в день до разрешения.
При сухости от болтушки крем липобейз на ночь.
Для герпеса не характерна площадь очага и отсутствие пузырьков на 4 день.
Но за течением дальнейшим нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для раздражения на коже, что возможно при реакции на витамины
Наблюдать, так как подобным образом может быть герпес
На данном этапе нет характерных симптомов
Наружно рекомендуют
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Отсудить вопрос с лечащим врачом о продолжении приема витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.