Отекло колено и место отека красное

Год мучаюсь с коленом, щелкало всегда, боль была в колене после пробуждения , три дня назад возникла резкая боль с зади колена и краснота вокруг колена, еще и отек, терапевт назначила ксефокам и алфлутоп, отек не сходит и краснота тоже, что может быть с коленом ?

Щитовидная
67 лет
31 Января ·Просмотров: 115·Любовь, Кумертау

Здравствуйте.
По внешнему виду больше похоже на ожог после Димексида или аллергию. Какие местные средства применяли?
По описанию случая (резкая боль сзади колена) больше похоже на разрыв кисты Бейкера.
Только боль и отёк при этом идёт вниз по голени, а не вокруг сустава и вверх.
Так же не исключается атипичная форма рожистого воспаления.

Для диагностики рекомендуют МРТ и общий анализ крови, очный осмотр хирурга, травматолога.

Дополнительно назначают:

- Цетиризин по 1т на ночь пока 5 дней против аллергии
- Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
- Местно Фуцикорт крем 4 раза в день на красноту.
- Ограничение нагрузки.

Коррекция рекомендаций после обследования.

Здравствуйте, как сделали два укола ксефакам и алфлутоп, то сразу пошла краснота сильная

Мазали разными мазями и делали спиртовой компресс под пищевой пленкой, димексид не наносили ( компресс)

Отмените сейчас Ксефокам и Алфлутоп, больше ничего кроме Фуцикорта не не наносите.
Больше на аллергию похоже, но разрыв кисты Бейкера не исключается.
Рекомендации те же. После МРТ и анализа будет точный диагноз.

Константин Эдуардович, еще при ходьбе сзади по икре стреляет , как стрелкой по середине икры

Нам назначили рентген колена, т.к , мы живем в области, а до города, где у нас делают МРТ очень далеко добираться

Рентген вряд ли что-то покажет. Тогда УЗИ делайте.
Стрелкой по середине икры похоже на разрыв кисты Бейкера, а краснота - это аллергия, скорее всего.
Будет видно после обследования.

Спасибо Вам!

Константин Эдуардович, я еще выпила Элеквис в дозе 2,5 мг для профилактики, вчера один раз утром, думала может из за вен так набухло.

Принятый ответ

Нет, это точно не из-за вен. Элеквис не нужно.

Благодарю!