Синдром беспокойных ног

Очень болят ноги, когда ложусь спать, часто просыпаюсь , когда постоянно шевелю ногами боль как будто проходит.Много лет уже это беспокоит , но иногда вообще не болят.(2-3 месяца вообще не болели) Делала УЗИ, с венами всё в порядке. Последнее время каждую ночь болят и ещё стала замечать, что при этом тревожное состояние, хотя причин для этого нет.На Iherb заказывала таблетки Restless Legs, они очень хорошо помогали ,но их давно нет в наличии. Скажите пожалуйста, может быть есть аналоги, которые я смогу купить в аптеке? Ещё иногда вздрагиваю сильно во сне, от этого просыпаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас синдром беспокойных ног, это лечит невролог. Есть специальные препараты . Нужно на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, при синдроме беспокойный ног хорошо раьотает финлепсин по 200 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Лечением описываемого вами состояния занимается невролог. Для уточнения диагноза может быть проведено исследование сна полисомнография с оценкой количества движений нижних конечностей в час сна. Также иногда оценивается обмен железа, сдаются анализы на уровень сывороточного железа и ферритина, при выявлении дефицита (или латентного дефицита при уровне ферритина менее 75) назначаются препараты железа минимум на 3 месяца. Если других причин для повышенной двигательной активности не выявлено, неврологи могут выписывать рецептурные препараты, например такие как премипексол, ротиготин, габапентин энакарбил и др. Для дополнительной коррекции поведения применяется когниитивно-поведенческая терапия.