Как избавится от тревоги во время беременности
в 5 недель беременности начались ПА, судороги, давление на вески, бессонница. Пошла к гинекологу и невролог, выписали магний, валерьянку , сказали больше ничего нельзя. Но уже прошло 1,5 месяца, а я не могу спать, ни днём ни ночью, перепробовала все способы. Когда начинаю засыпать идет тревога в сердце и выкидывает из сна. На фоне этого начался тонус, сердце выскакивает. Чувствую что моё самочувствие вредит ребёнку, но не могу ничего сделать. как сильно мое состояние вредит малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте. А гормоны ЩЖ сдавали? тТГ в норме ?
Здравствуйте, нет гормоны не сдавала, где можно сдать, и нужно ли направление?
Вам нужно сдать гормоны ЩЖ обязательно, может скорее ваши симптомы и связаны с этим , можете в ЖК сдать , либо в любой частной клиники или лаборатории, сдайте на ТТГ, Т3 св, т4 св, АТТПО
Галимат Нарзановна, а сильно мое состояние отражается на развитии плода?
Нет, никак не влияет на развитие плода, а влияет просто на ваше состояние , не переживайте, нужно дообследоваться
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ваше состояние ничуть не вредит. Эмбрион не в состоянии испытывать эмоции.
За это можно не беспокоиться.
Игорь Игоревич, а то что тонус на фоне тревоги появился, как с этим быть?
Снимать тонус. Например, принимать дюфастон по 1 таб х 3 раза.
Игорь Игоревич, продолжительность приема дюфастона?
Продолжительность - до 34 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём магний в6 по 2 табл 3 раза в день, так же можно использовать валериану
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к психотерапевту.
Беременным можно назначать транквилизаторы, по показаниям. Если есть тревожные расстройства.
Это рецептурные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте попробуйте адаптол и ременс, а также , консультация психотерапевта
Здравствуйте. Вам нужно сдать ттг и ферритин. Такое состояние бывает при заболеваниях щитовидки и анемии