ИИСД и возможный цистит

Я сделала ИИСД 4 декабря, уже несколько дней небольшие смазмические боли, боюсь вдруг цистит и возможна беременность. Что делать в такой ситуации? Мочю сдавать? Что можно попить? Я боюсь вдруг цистит. Позывов частых в туалет нет, но единственное спазмические боли не частые.

Рак щитовидки, полипы желчного
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения воспаления мочевого пузыря действительно надо сдать анализ мочи общий. При цистите обычно бывает повышение количества лейкоцитов.
Тест на беременность можно выполнить через 12-14 дней после проведения процедуры.
Пока можно принять таблетку ношпы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать