Можно ли пить антибиотики с Минирином

Добрый день! У ребенка первичный энурез, 9 лет, начали пить Минирин по 0,1 мг 5 дней, есть улучшение. Сейчас заболел, поставили острый тонзиллит, назначили антибиотики Флемоксин Салютаб 500 мг на 5 дней. Можем ли одновременно принимать антибиотики и Минирин? С учетом того, что Минирин задерживает жидкость.

Энурез, ГЭРБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом эти препараты совместимы но я бы на период лечения антибактериальной терапии отмерила бы минирин, как вы верно указали он задерживает жидкость. Как давно принимаете этот препарат? Со стороны нервной системы ээг делали?

Юлия Юрьевна, добрый день! Принимаем 5 дней, но у нас минимальная дозировка 0,1 мг, вес 55 кг у сына. ЭЭГ делали, все нормально, но это было пару лет назад.
Я

Тогда я думаю можно отменить. А после выздоравления возобновить.

Юлия Юрьевна, а может не отменять? Так как дозировка минимальна , температуры нет, ночью дополнительно можно не выпаивать. Только пошло улучшение и отменять(

Такую тактику тоже можно использовать, как указала выше эти препатов совместимы. Просто во время болезни как раз важно выпаивание, но ничего страшного, действительно можно попробовать сократить прием жидкости в вечернее время. Просто во время болезни важно чтобы жидкость циркулировала, много пить и много писать. Но как вы верно указали дозировка минимальная и поэтому вреда эти нанести не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, оба препарата могут быть назначены одновременно. Но их рекомендуется разнести в течение дня по времени. Интервал между приёмом минирина и антибиотиком должен составлять не менее 2 часов.

Принятый ответ

Добрый день, совместный прием этих проектов допустим, просто стараемся не одновременно пить, можно антибиотик выпить ранге на 1-2 часа, не переживайте, выздоровления время ребёнку! Также стоит вести дневник сухих и мокрых ночей, чтоб следить за состоянием в динамике