Консультация терапевта /

Чешутся глаза, насморк , чихание это признак аллергии ? — вопрос №39271

чешутся глаза, насморк , чихание только на улице в доме становится легче дышать но из носа все равно течет это аллергия? Как с этим бороться есть ли лекарства или какие-то советы был за границей не одного симптома не было

Невролог
Возможно и аллергия, это зависит от многих факторов: наличие растений во дворе, оживленная автострада и тд. Дома может быть легче при закрытых окнах, течение из носа может наблюдаться дома как реакция вегетативной нервной системы. 1) кровь на иммунограмму 2) консультация иммунолога 3) аллергопробы