Высокий пульс
Добрый день. С октября беспокоит высокий пульс, скачки до 180. В положении лежа в основном проходит быстро. Давление при этом практически всегда нормальное 110/70, 120/80. Скорая 2 раза приезжала при таких приступах, снимали ЭКГ, по ЭКГ синусовый ритм, без отклонений. Есть шейный остеохондроз, в ноябре прошла лечение у невролога, легче не стало. В октябре прошла эхо сердца, там врач сказал все хорошо. В конце ноября был холтер, кордиолог толком ничего по нему не сказала, назначила магнерот 500мг по 1 т 3р в день. Слала анализ на магний он в пределах нормы. Не навредит ли такая дозировка. Так же назначила Кораксан 2,5 мг утром,но от него очень падает пульс ниже 50 . Скажите по холтеру есть какие то сильные отклонения? Очень пугают некоторые формулировки. УЗИ сосудов шеи в норме.
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По анализам крови не отмечается отклонений.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Полости не увеличены.
Регургитация физиологична на клапанах.
Прикрепите суточное мониторирование экг.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте. Прикрепила холтер. Пульс резко поднимается, такие скачки происходят при маленьких нагрузках . Даже при ходьбе. Чтобы пульс пришёл в норму нужно лечь, если нахожусь в вертикальном положении очень долго держится и не снижается
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол не увеличено.
Пароксизмальных нарушений ритма нет.
Изменение сегмента st на фоне учащенного пульса.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа ожсс и трансферрина.
Спасибо. Сдам ещё эти анализы. Магний продолжать пить или с таким показателем 500мг 3 раза в день это много?
Принятый ответ
Принимать можно, уровня магния на пограничном значении.
Здравствуйте, по узи сердца без значимых отклонений, насосная функция, клапанный аппарат и камеры сердца в рамках норм ; в таких случаях важно так же исключить анемию ( контроль гемоглобина, ферритина ) , исключить стресс , чрезмерное употребление кофеина ; к сожалению, холтер не прикрепился
Здравствуйте. Прикрепила. Гемоглобин 149, он у меня всегда в таких значениях. Кофе не пью, стрессов тоже нет. Пульс поднимается при малейшей нагрузке до 150, если лечь быстро опускается до 80-90. Если в вертикальном положении то долго не спадает
По холтеру ритм синусовый, пульс со склонностью к повышению , экстрасистол нормальное количество , ишемических моментов не описано ; обычно в таком случае рекомендуют контроль глюкозы , гормонов надпочечников, осмотр эндокринолога и гинеколога для исключения гормональных причин ;
Глюкозу и гармоны тоже сдавала, там все в норме. Гормональных сбоев нет. Эндокринолога и гинеколога прохожу регулярно. Подскажите кардиолог назначила магнерот 500мг 3 р в день. Не много это? По анализам магний 0.91
Здравствуйте! Уж сердца, монитор давления и анализы без отклонений от нормы. По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет аритмии, пауз ритма , ишемии и других отклонений. Обращает внимание склонность к учащенному сердцебиению днем . Самые частые причины такого учащения сердцебиения это дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, если отклонений нет то надо искать дальше - это тревожные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, избыточный вес. Проверяли описанные анализы? Есть тревога? Вредные привычки?
Здравствуйте. Гемоглобин 149. Ферритин сдам. Гормоны в норме регулярно прохожу эндокринолога и гинеколога, здесь отклонений нет. Вредных привычек нет, кофе и энергетики не употребляю. При росте 175, вес 61кг. Данные скачки пульса начинаются при лёгкой физической нагрузке, если лечь все проходит, в вертикальном положении очень долго держится высокий пульс. Кардиолог назначила магнерот 500мг 1т 3р в день. По анализам магний 0.91 не много будет в такой дозе магний?
Можно снизить дозировку магния до 2х раз в день , но избыток его получить крайне сложно . Поэтому курсом можно принимать 2 недели.
А стресс или тревога присутствует?
https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.
Спасибо. Тест прошла,прикрепила. Стресса нет, довольно спокойный образ жизни
Принятый ответ
Да тест без особенностей. Если нет иных заболеваний хронических тоже в обострении , но оценить Ферритин возможно это дефицит железа на уровне тканей когда нет запаса и детренированность когда сидячий образ жизни , утомление , недосып