Ложные схватки или нет
Беременность 39 недель 5 дней. Ночью каменел живот, но все равно спала, до 5 утра. С 5 утра каменеет живот, тянет поясницу как при менструации. Приняла Ношпу стало легче, но вот прошло 3 часа и снова, при этом я не скажу, что это схватка, её схваткой не назовёшь, но тянет, каменеет. Можно Папаверин вставить? Я не могу ввести счётчик схваток, потому что на схватку не похоже. Как понять, что это не ложные схватки? Беременность вторая, но первая была давно, ничего уже не помню. К примеру, сижу, начинает каменеть, встаю мне легче. Спасибо
Здравствуйте. Так себя могут проявлять предвестники родов, поэтому рекомендую обратиться в приемное отделение родовспомогательного учреждения, где проведут осмотр и ктг и определятся можно еще дохаживать или нужно родоразрешаться
Спасибо. Я уже родила. Оказались не ложные схватки
Принятый ответ
Поздравляю с рождением малыша ! Здоровья!
Здравствуйте
Истинные схватки имеют тенденцию к укорочению интервала между схватками и удлинению самой схватки. Описанные вами симптомы могут быть предвестниками родов. Учитывая срок беременности, рекомендуется по возможности обратиться в приемный покой родильного дома, где будет проведено КТГ и оценка начала родовой деятельности.
Принятый ответ
Поздравляю Вас с благополучными родами ,скорейшего Вам восстановления ,здоровья ляле 🍀🙏
Здравствуйте!
Схватками считаются ощущения женщины, когда они приобретают регулярный характер, и постепенно укорачиваются промежутки между ними.
Описанные симптомы вероятнее всего можно отнести к предвестниковым болям. Организм готовится к родам.
Постепенно схватки-предвестники переходят в регулярную родовую деятельность.
Принять спазмолитик в подобной ситуации можно.
Далее следить за своим состоянием.
Принятый ответ
О, прекрасно! Поздравляю и желаю здоровья маме и малышу!
Здравствуйте! Подобные симптомы соответствуют предвестником родов, они могут появляться за несколько часов или за несколько дней/ недель до родов. Опасности для малыша подобная ситуация не представляет. Истинная родовая деятельность характеризуется регулярными схваткообразными болями 1-2 за 10 минут, на протяжении часа и более, с нарастающей силой, длительностью, интенсивностью, продолжительностью и постепенным укорочением интервалов между схватками. Описанные симптомы на истинные схватки не похожи.
В подобной ситуации можно использовать спазмолитики, в том числе и папаверин
Внизу живота распирание и каменеет. Ехать или нет, не знаю теперь? Стало чуть полегче после Папаверина
Принятый ответ
Поздравляю с рождением малыша, здоровья вам 🙌
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это больше похоже на предвестники родов
Истинные схватки усиливаются и интервал между ними становится короче
В подобных случаях рекомендуют наблюдение
Принятый ответ
Поздравляю Вас