Подтекание вод или выделения?
Здравствуйте! Беременность 35 неделя, наложены швы на шейку. Вчера вечером у меня было излитие жидкости небольшое после мочеиспускания, размером с ложку примерно, как только я встала с унитаза. Я испугалась, что это воды подтекают, тест прокладка показала отрицательный результат (бледно жёлтая стала через 2 часа), эпизод тоже не повторялся больше за ночь. На белье остались белые пятна после вчерашнего эпизода. Это были воды, или остатки мочи? Жидкость была прозрачного цвета без запаха и цвета. Вдруг прокладка ложноотрицательный результат показала.
Принятый ответ
Добрый день, вероятнее всего, это именно влагалищные выделения.
Во время беременности характер выделений может меняться, становиться обильнее, гуще. Как правило, околоплодные воды подтекают в большом количестве, не прекращаясь, текут по ноге.
В такой ситуации стоит понаблюдать за своим состоянием, но вероятнее всего, опять же, это именно влагалищные выделения
Здравствуйте! А тест прокладка может печать ложноотрицательный результат? Так же ставила утрожестан, в субботу вечером вставила последнюю свечку. Мой лечащий врач ответила понаблюдать и еще одну прокладку поставить, почему-то на осмотр меня не пригласила.
Как правило, тесты не показывают ложноотрицательные результаты, но для Вашего успокоения можно повторить тест, да
Спасибо большое за ответ
Тем более в сочетании с тем фактом, что выделения были однократные, вероятнее всего тест все же отрицательный
Рада помочь 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется понаблюдать. При подтекании вод они обычно подтекают непрерывно. В вашем же случае вероятно это влагалищные выделения, которые могут одномоментно выделяться в таких количествах во время беременности.
Здравствуйте! Мой лечащий врач ответила понаблюдать и поставить еще одну прокладку, на осмотр почему-то не пригласила, я теперь переживаю
Не переживайте. Лишние осмотры на кресле во время беременности тоже ни к чему. В данном случае, действительно имеет смысл понаблюдать, выделения с большей вероятностью влагалищные
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобному описанию можно предположить, что больше данных за обычные влагалищные выделения. Обычно количество выделений увеличивается со сроком беременности, тем более на фоне шва, также может меняться их консистенция - могут становится более густыми или наоборот жидкими как в подобной ситуации. Околоплодные воды в норме обычно жидкие, прозрачные, как вода и подтекают постоянно и как правило большими порциями (намокает не только нижнее белье). В любом случае для более достоверной оценки, конечно, рекомендуют обычно очный осмотр на кресле и проведение специального теста на околоплодные воды, также можно самостоятельно приобрести в аптеке тест AmniSure - реагирует на спецефические вещества содержащиеся в околоплодных водах, поэтому обладает высокой точностью
Здравствуйте! Я описала ситуацию лечащемц врачу, думала пригласить меня на осмотр и узи, но она ответила аонаблбдать и поставить еще одну прокладку, на осмотр почему-то не пригласила
Ну в подобной ситуации, по характеристике, с большей долей вероятности это просто влагалищные выделения, вероятно поэтому доктор посоветовал наблюдать. Если очень переживаете, можно обратится в приемное отделение родильного дома для осмотра, либо провести тест AmniSure. В подобной ситуации крайне маловероятно, что подтекают околоплодные воды
Вчера я ставила тест прокладку, результат был отрицательный. Он может быть ложноотрицательный? Врач порекомендовала повторить тест.
Ложноотрицательный результат маловероятен, чаще встречаются наоборот ложноположительные
Поняла, спасибо большое, повторюсь тест и буду наблюдать тогда
Рада помочь, здоровья вам и малышу 🙌
Подскажите еще, пожалуйста, надо ли в данной ситуации проверить швы на шейке? Повторный тест так же отрицательный
Нет, в подобной ситуации, если жалоб не будет, проверять швы нет необходимости
Спасибо большое!
Здоровья вам 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности количество и характер выделений меняется, выделений становится больше. В описанной ситуации больше данных за влагалищные выделения, к тому же отрицательные результат теста .
Рекомендуется продолжить за характером выделений, повторить тест амниашур.
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Желаю Вам легких родов !🍀
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации, если данное состояние повторяется, значит в таком случае рекомендуют обратиться в стационар
Так как могло быть пролобирование пузыря и его надрыв .
Здравствуйте! Нет, за ночь повторений не было, только один эпизод после мочеиспускания был вчера, после которого я сделала тест.
Тогда наблюдайте
Шевеления не поменялись по ощущениям?
Нет, шевеления такие же, как раньше.
Тогда наблюдайте
Спасибо большое