Описание снимка ленких

Опишите, пожалуйста, снимок, говорят, что бронхит, с уважением, Жанна, 50 лет https://disk.yandex.ru/d/I2WDDX6qpFytKw Снимки здесь, Ермакова Жанна

https://disk.yandex.ru/d/I2WDDX6qpFytKw
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна!

Ознакомился с ситуацией. На представленных снимках очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Синусы свободные. Средостение не смещенно, не расширено. Сердце и аорта б/особенностей. Патологии на снимке нет. Бронхит это не рентгенологический диагноз.

Иван Юрьевич, спасибо. Значит, все хорошо? Просто я курю, никак не могу бросить. 🙏💕спасибо

То, что можно увидеть рентгенологически да, патологии нет. Курение один из факторов развития хр. бронхита

Иван Юрьевич, спасибо🙏💕

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному рентгенологическом снимку - патологии органов грудной клетки не выявлены. Вероятнее всего дело в том что процесс воспаления локализуется в бронхах, в этом случае изменения на рентгенограмме видны не будут. В случае если диагноз бронхита подтвердится, а устанавливается он на основании данных аускультации, тогда рекомендуется ингаляционная терапия 7-10 дней. - 1. Ингаляция с беродуалом + физраствор дышим 10 минут Перерыв 10-15 минут 2. Ингаляция пульмикорт + физраствор 10 минут 3 раза в день именно в этой последовательности.

Тельман, спасибо огромное 🙏

Скорейшего выздоровления ✨

Тельман, спасибо и Вам здоровья 🙏❤

💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
По снимкам очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. Корни лёгких не расширены, структурны. Средостение не расширено, без особенностей. Данных за патологические изменения не выявлено.
Бронхит является клиническим диагнозом, выставляется по характерной клинической картине врачом-терапевтом или пульмонологом.

Марина Алексеевна, спасибо большое и Вам здоровья

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте. На представленных снимках органов грудной полости: Грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами. Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные. Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии.

Ольга Сергеевна, спасибо огромное🙏