Ночные кошмары
Здравствуйте! 6 мес назад у меня умерла бабушка, во время её болезни я сильно переживала, но когда узнала о её смерти, то как будто ничего не испытала, даже слёз не было, на похоронах гроб был закрыт, т.е. в последний раз я видела её живой и всё. После этого она стала часто мне сниться, меня это пугает, а в последнее время вообще стали сниться такие сны, после которых просыпаюсь с неприятным осадком на весь день, порой даже засыпать боюсь. Что это такое и как мне с этим справиться?
Принятый ответ
Доброго времени! Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту либо клиническрму психологу, первый в приоритете.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас на фоне утраты близкого человека невротическое расстройство. Пережить эту психотравмирующую ситуацию Вам поможет психотерапия.
Екатерина, сама я с этим никак не справлюсь? может стоит пропить курс успокоительных?
Препараты помо́гут купировать симптомы, но причину не уберут. В ситуации острого горя хорошо помогает психотерапия.
Добрый день! Потеря близкого человека всегда большой стресс и каждый переживает его достаточно долгое время.То, что не было слез и было спокойствие на похоронах бабушки и говорит о том, что Вы не были готовы к такой ситуации и ответили на нее реакцией "отрицания"
Во всех мировых религиях есть целые ритуалы прощания с умершими, а это ведь нужно живым, чтобы принять ситуацию.
Человеку верующему можно сходить в церковь, помолиться, поставить свечу за упокой.Мысленно поговорить с бабушкой, попросить прощения...
Медикаменты для стабилизации нервной системы Вам тоже нужны = афобазол три раза в день и новопассит 1 столовую ложку вечером в течение месяца.
Принятый ответ
Здраствуйте. Без психотерапии тут сложно.можно конечно пропить фенибут по 1таб 2р в день месяц и Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. Но желательно проработать Вашу проблему с психотерапевтом или психологом
Людмила, а можно пропить Афобазол, толк будет? и ещё Панангин подойдёт вместо магне б6? просто пропиваю его периодически.
Панангим можно. Афобазол тоже по 1 таб.2 р в день.
Принятый ответ
Добрый день, примите на ночь атаракс в течение 3 нед ль по 1 таблетке и пропкйте курс магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Юлия, Людмила, а можно пропить Афобазол, толк будет? и ещё Панангин подойдёт вместо магне б6? просто пропиваю его периодически.
Афобазол очень слаб не всем помогает, а магний В6 все же лучше и эффективней панангина в вашем случае
Принятый ответ
Как правило горевание после утраты близкого человека длится до 1 года, самый тяжёлый период это первые 40 дней. Ваше расстройство можно рассматривать как нарушение адаптации, связанное со стрессом( "это пугает, а в последнее время вообще стали сниться такие сны, после которых просыпаюсь с неприятным осадком на весь день, порой даже засыпать боюсь"). Вы можете пропить атаракс 25 мг. 1/2-1 таб на ночь, курс от 2 нед. до месяца, это восстановит ваш сон. Если будет сохраняться напряжение в течении дня, то можно добавить грандаксин 50 мг. по 1 таб. 2-3 раза в день, курс до 3-х месяцев, при необходимости дольше.
С уважением.