Консультация терапевта /

Лимфоузел, герпес — вопрос №2044086

В марте в середине цикла забеспокоил низ живота и грудь, 23 марта была у гинеколога по узи все ок, мазок на цитологию ок, 30 марта у маммолога - все ок по узи, температура была нормальная, затем забеспокоил лимфоузел в паху - 5 апреля сделала узи и сдала кровь (не натощак - если это имеет значение), 08.04 вечером заметила что отекла голень на 1 см по той стороне где лимфоузел увеличен - никогда ранее отеков не было замечено, даже во время беременностей - но днем сделала небольшую тренировку
- по замерам на 1 см больше левой, 10.04 по замерам одинаково но визуально вижу разницу
В феврале-марте дочка болела коклюшем и я очень сильно переживала и мало спала, вчера пересдала кровь и в том числе на герпес (предположила гинеколог - я сначала удивилась но потом вспомнила что в марте был один прыщик на половой губе но я не придала ему значения было не до него), анализы прикрепляю
Надо сейчас как-то лечить герпес? Как можно помочь уменьшить лимфоузел? Когда и надо ли пересдавать анализы?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас полодительны антитела класса G, это говорит о том, что организм уже сталкивался с этим вирусом. Низкий уровень антител класса И означает, что нет острого процесса. Сама кровь невоспалительная, отклонений нет, СРБ в норме. Рекомендую дополнительно получить консультацию хирурга и флеболога
Клиент
Елена Александровна, а может это означать уже острый процесс был месяц назад и поэтому иммунитет выработался?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно, но судя по уровню антител больше похоже, что давно организм столкнулся с вирусом
Клиент
Елена Александровна, спасибо! для чего консультация хирурга и флеболога?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для исключения сосудистой патологии. И рекомендую провести ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Увеличеный лимфоузел и следовательно отёк конечности- это вопрос не к гинекологу а к хирургу. По герпесу у вас сформирован иммунитет, то есть вы болели уже. И при простуде, когда организм ослаблен он может появляться на теле. Сейчас ничего с ним не делаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ва нужна консультация хирурга по поводу увеличенных лимфатических узлов. В анализах крови воспаления нет. Есть иммунитет к герпесу, острый процесс отрицательный.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Срб в норме, воспалительного процесса нет
Анализы говорят, что когда была герпесвирусная инфекция, есть против них антитела ( класса джи), это «память» организма. Иммуноглобулин м в норме, значит, в последнее время не болели.
По узи лимфоузел воспалительного характера. Нужно слать общий анализ мочи, исключить мочевую инфекцию