Сатурация 100 и одышка

Здравствуйте! Ковидом переболела в летнее время с невысокой температурой и потерей обоняния и вкуса на 2 недели. Сейчас появилась одышка, при этом сатурация показывает 100 %, легкие чистые. С чем это может быть связано?

Здравствуйте, эта постковидная астения, возникает у большинства людей перенёсших коронавируснух инфекцию, переживать не стоит, данные симптомы могут беспокоить на протяжении нескольких месяцев,на данный момент вам нужно обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000мг, витамин С 1000мг, цинк 25мг,селен 100мг, пентовит или нейробион на 2-3 недели

Добрый день. Сдайте ОАК, сывороточное железо, тканевой ферритин. Одышка бывает и при анемии. Кроме этого, исключите психогенную одышку. Ну и постковидную астению. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.