Высокая температура без симптомов, частый стул.
Со вчерашнего вечера у ребенка 10 месяцев температура, самая высокая 39,3, сбиваем нурофеном. Ребенок очень вялый, плаксивый, часто спит. За утро 5 раз покакал, последний раз обнаружили слизь и прожилки крови в кале. Что это может быть?
Нет
1 год
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для течения кишечной инфекции. В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться на очный прием к педиатру для уточнения состояния и дальнейшей тактики лечения.