Семавик и начало климакса
Принимаю семавик (без назначения), похудела, прекратила принимать, но после отмены всё возвращается+ отечность. При приеме семавика в дозе 0.5 чувствую себя прекрасно, питание хорошее, без перееланий. Анализи периодически слаю, все в норме. Проблем с щитовидкой и поджел.нет. У меня ранний по генетеке начинается климакс, назначили индинол 3 карбонат, йодомарин и витамины. Хочу принимать семавик постоянно по 0.5. Еще у меня миомы, нахожусь постоянно под наблюдением. Можно ли совмещать эти препараты? Можно ли принимать постоянно семавик для поддержания веса? Какие препараты не совместимы с семавик? Может ли семавик повлиять на климакс?
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило набор веса при отмене препарата семавика связано с тем, что не выработалась правильная пищевая привычка.
Поэтому лечение семавиком в среднем идет 12 мес, с увеличением длительности под наблюдением эндокринолога.
Необходимо питаться методом тарелки и добавлять физическую активность.
С перечисленными препаратами семавик совместим, на климакс не влияет.
При снижении веса даже отмечают эффект о возобновлении цикла.
Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Итак
Семавик снижает аппетит,замедляя перистальтику желудка и кишечника
Никак не влияет на половые гормоны и наступление климакса
Не конфликтует ни с какими препаратами.
То есть в целом-очень высокий профиль безопасности
При условии регулярного питания
В противном случае замедляется перистальтика и желчевыводящих путей,что может быть опасно в плане появления застоя и камней
Спасибо.